Лига Чемпионов. Групповой этап. 2-й тур. Анонс матчей среды (расписание трансляций)



Сегодня болельщиков ждет очередная порция матчей Лиги чемпионов. Восемь матчей завершат программу второго тура группового этапа и подведут промежуточные итоги турнира перед трехнедельной паузой.

Группа А

«Ливерпуль» (Англия) – «Олимпик» (Марсель, Франция)
О фаворите этой пары говорить бессмысленно. «Ливерпуль», да еще и на своем поле, – непростая задачка для любой команды, и «Марселю» она вряд ли окажется по зубам. Команда в чемпионате Франции играет неудачно – 7 очков после 9-ти туров, а победа в первом туре ЛЧ на «Бешикташем» говорит, скорее о слабости турецкой команды, чем о силе французской. «Ливерпуль», в общем-то, пока не дает тот результат, которого от него ждут – потеряно 6 очков в АПЛ, не был обыгран «Порту». Но есть один момент, помимо подбора футболистов и игры команды, который заставляет считать «красных» в каждом матче фаворитом – в 11-ти официальных матчах сезона «Ливерпуль» пропустил всего 5 мячей (3 с пенальти и 2 в матче Кубка английской Лиги).
«Бешикташ» (Турция) – «Порту» (Португалия)
«Порту» предстоит непростой выездной матч. Во-первых, в Турции играть тяжело всем и всегда. Во-вторых, «Бешикташу» после поражения в первом туре необходимо брать очки, чтобы продолжать борьбу, хотя бы, за место в Кубке УЕФА. Ну а в-третьих, не на столько силен «Порту», чтобы свысока посматривать на команды уровня «Бешикташа».
 

Группа В

«Валенсия» (Испания) – «Челси» (Англия)
Один из самых ожидаемых матчей дня. Хотя стоит упомянуть, что дело здесь не в силе команд. И даже не в «Валенсии», которая играет достаточно уверенно держится среди лидеров Примеры и не меняет рисунка игры – надежность и лаконичность, приносящая результат. Дело в «Челси», который раньше привлекал внимание своей силой и победами, а теперь разбродом в рядах, отсутствием результата и диковинным главным тренером. Футбольный мир следит за тем, как же детище Абрамовича будет играть без Моуринью. Получается, скажем прямо, плохо. И игра не идет, и голы не забиваются, и в команде непонятное настроение после ухода любимого тренера, да еще и капитан Джон Терри сломал лицевую кость и его участие в матче под вопросом. Сегодня вечером «Челси» впервые за последние годы примерит на себя роль аутсайдера матча.

«Русенборг» (Норвегия) – «Шальке-04» (Германия)
Две недели назад «Русенборг» увез из Лондона очко, сотворим сенсацию и отставку Жозе Моуринью из «Челси». Но все равно норвежцы остаются аутсайдерами группы и «Шальке» обязано брать в этот вечер 3 очка, ведь у них появился реальный шанс обогнать английский клуб в гонке за путевку в плей-офф.
 

Группа С

«Лацио» (Италия) – «Реал» (Испания)
«Реал» под предводительством Шустера на старте сезона показывает отменную форму: играет результативно и очками не разбрасывается. Чего не скажешь о «Лацио», заразившемся ничейным синдромом, – 4 ничьи в 6-ти турах Серии А и ничья в матче против «Олимпиакоса». То, что сегодняшний матч будет проходить в Риме добавляет немного шансов «Лацио», но разве что на очередную ничью.

«Вердер» (Германия) – «Олимпиакос» (Греция)
Команды не новички группового этапа ЛЧ и в предыдущих сезонах снискали себе славу домашних команд, так что «Вердер» в этот вечер должен добыть первые очки в текущем розыгрыше. Да и последние матчи Бундеслиги говорят о том, что бременцы постепенно набирают форму.
 

Группа D

«Селтик» (Шотландия) – «Милан» (Италия)
Обладатель Кубка Чемпионов навестит недружелюбный Глазго. Всем известно, что «Селтик» дома и на выезде – это две разные команды. И насколько беспомощно кельты смотрелись в Донецке две недели назад, настолько же мощно они могут отыграть матч при поддержке родных трибун. А если взять во внимание то, что «Милан» сейчас демонстрирует совсем не чемпионскую игру – в последних 5-ти матчах Серии А команда четырежды сыграла 1:1 и проиграла в Палермо (2:1), шансы «Селтика» на удачный исход матча возрастают. Впрочем, от ветеранистого, мудрого «Милана» можно ожидать чего угодно – как приятных сюрпризов, так и труднообъяснимых провальных действий.

«Бенфика» (Португалия) – «Шахтер» (Донецк)
Матч №1 для Украины. Вчера один португальский гранд не прилагая сверхусилий обыграл чемпиона Украины, сегодня два других представителя футбольной элиты своих стран померяются силами в Лиссабоне.
Перечислять титулы «Бенфики» можно долго. Помимо обилия португальских трофей в музее лиссабонцев есть два Кубка Чемпионов и Кубок УЕФА. Но победы эти датированы прошлым веком и сейчас «Бенфика» далеко не гранд, а лишь одна из добротных европейских команд со славной историей. К тому же, в межсезонье состав «орлов» претерпел существенные изменения и Камачо, по сути, занимается строительством новой команды. Что, впрочем, не должно вводить в заблуждение поклонников «Шахтера» – «Бенфика» серьезный соперник, с которым в кошки-мышки играть не стоит.
«Шахтер» продолжает свое утверждение в Европе. Команду уже знают достаточно хорошо по всему континенту (особенно после затратного летнего межсезонья), теперь же надо доказывать свою состоятельность результатами. До сих пор «горняки» неудачно играли в выездных матчах ЛЧ и сейчас намерены эту печальную традицию сломать. К матчу «оранжево-черные» подходят в боевом составе, и даже Жадсон, за здоровье которого переживал Луческу, готовится к поединку вместе с другими игроками. Вряд ли стоит ожидать от тренера «Шахтера» тактических сюрпризов – делает он это очень редко, а Лига Чемпионов не поле для экспериментов. Единственный вопрос – количество форвардов в стартовом составе. Но и на него ответ, скорее всего, будет традиционным – два. Ведь Брандао в последних матчах удивлял не только важными голами, но и завидной работоспособностью на всех участках поля. А продолжающаяся забивная серия Гладкого в купе с недовольными замечаниями Луческу в адрес Лукарелли позволяет с высокой долей вероятности угадать и фамилию второго форварда стартового состава.
Есть у этого матча еще один интересный подтекст. В обеих командах много бразильцев, в «Бенфике» немало аргентинцев, а то, что португальцев принято называться «европейскими бразильцами», думаем, знают все, так что от сегодняшней игры можно ожидать техничного, зрелищного латиноамериканского футбола,
 
 
 

Если вы хотите получить на свой мобильный результаты игр матчей Лиги Чемпионов, необходимо в день матча отправить на номер 4501 SMS следующего вида:

RES CHL

Услуга действует только для абонентов украинских операторов мобильной связи.
 

Расписание телетрансляций

21:25 
Бенфика – Шахтер. Прямая трансляция. ТРК Украина
21:30  Лацио – Реал. Прямая трансляция. Спорт 2
21:30  Валенсия – Челси. Прямая трансляция. Спорт 1
21:30  Лацио – Реал. Прямая трансляция. Спорт
21:30  Селтик – Милан. Прямая трансляция. НТВ+ Онлайн
21:30  Валенсия – Челси. Прямая трансляция. НТВ+ Спорт
21:30 
Бенфика – Шахтер. Прямая трансляция. НТВ+ Наш футбол

23:35  Ливерпуль – Марсель. Спорт 1
23:35  Селтик – Милан. Спорт 2
23:45  Ливерпуль – Марсель. НТВ+ Футбол
23:45 
Бенфика – Шахтер. Спорт
23:50  Лацио – Реал. НТВ+ Онлайн
00:00  Ток-шоу «Ночь Лиги чемпионов». ТРК Украина
00:05  Русенборг – Шальке. НТВ+ Спорт
01:15  Валенсия – Челси . ТРК Украина
01:45 
Бенфика – Шахтер. НТВ+ Онлайн
01:50  Лига Чемпионов. Обзор матчей. Спорт
02:00  Ливерпуль – Марсель. НТВ+ Спорт

Источник: ПРО ФУТБОЛ

Новости партнеров

Комментарии: