Чемпионат Украины. Первая лига. Обзор матчей 13-го тура


Чемпионат Украины«Десна» оступилась в матче с одним из главных конкурентов, но сохранила лидерство. Главное событие тура – «камбэк» «Волыни» в матче с «Оболонью».

Волынь  – Оболонь  4:3
Голы:
Жадер 62, 88, Пищур 64, Максимюк 83 – Кармалита 3, Онисько 5, 45 
Настоящий «триллер» со счастливым концом подарили своим болельщикам луцкие футболисты. Уже на 5-й минуте хозяева пропустили быструю контратаку «пивоваров», вследствие которой Онысько оставалось всего лишь замкнуть передачу с фланга. Лучане продолжали атаковать, но у них ничего не клеилось впереди, а вот киевляне удачно реализовали свой шанс – Кармалита отлично пробил после передачи Сибирякова. Добил же волынян опять же Онысько – он выше всех выпрыгнул после подачи углового. Казалось бы, что хозяевам поля уже не на что уповать, но Кварцяный сумел взбодрить команду и показать настоящий высшелиговый футбол. На 62-ой минуте фирменным ударом со штрафного забил Жадер, а через две минуты уже Пищур выиграл позицию и сократил отставание до минимума. Большими силами «Волынь» ринулась в атаку, но в завершающей стадии им ужасно не везло. Сыграло на руку хозяевам то, что за вторую жёлтую карточку был изгнан с поля Клименко. На 83-й минуте Максимюк с угла штрафной прекрасным ударом сравнял счёт. А уже через пять минут бразилец Жадер феноменальным ударом с левой в «девятку» установил окончательный счёт матча. Прекрасная победа Кварцяного и его команды, которая продемонстрировала волю к победе.

Десна  – Ильичевец 1:2
Голы:
Рустамов 34 – Соляник 2, Оберемко 44
Очень грамотно сыграли в этом туре мариупольцы, которые отдав инициативу хозяевам, уверенно использовали их оплошности в обороне. Уже на второй минуте Соляник с углового открыл счёт в матче, но вскоре Рустамов сыграл головой на опережение и сравнял счёт. Чернигов пошёл в атаку, но в концовке тайма пропустил – Оберемко сильным ударом с линии штрафной расстрелял Никитенко после неудачной попытки выбить мяч. Второй тайм проходил в непрерывных атаках хозяев, но «Ильичёвец» грамотно защищался и отстоял победу.

Николаев  –  Сталь А 2:0
Голы:
Таран 37, Веприк 55 (пен.)
Таран на 37-ой минуте воспользовался отменной передачей Викарюка и реализовал выход один на один, а во втором тайме эта же парочка организовала второй гол в ворота «Стали» – после паса Тарана Викарюка сбили в штрафной площади и Вепрык удачно пробил с точки. Очередная победа николаевской команды помогает им вклинится в борьбу за повышение в классе, хотя перед командой такая задача не стоит.

Феникс-Ильичевец – Гелиос  1:3
Голы:
Рыбак 11 – Федосенко 2, Горкун 19, Волошин 22 

Энергетик  – Динамо-2  1:3
Голы:
Допилка 45 (авт.), Гордиенко 75 – Бутенин 86, Зозуля 90 

Сталь Д – Александрия 0:0

Львов  – Крымтеплица  1:2
Голы:
Гальчук 76 – Мамутов 43, Саванчук 85 

ИгроСервис  – Прикарпатье  3:0
Голы:
Бобаль 1,4,56

Днепр  – Севастополь  2:0
Голы:
Качур 45, Полищук 83 (пен.)    

ЦСКА  – Днестр 2:2
Голы:
Матюк 28, Алексиенко 38 – Згура 53 (пен.), Лещук 63 

 

Источник: ПРО ФУТБОЛ

Новости партнеров

Комментарии: