Премьер Лига Англии. “МЮ” – “Уиган”. Послематчевая пресс-конференция Фергюсона

Сэр Алекс остался крайне доволен убедительной победой над «Уиган Атлетик». В ворота «латикс» влетело четыре безответных мяча, не смотря на то, что Фергюсону пришлось дважды заменять травмированных игроков ещё в первом тайме.

«Всегда приятно возглавить турнирную таблицу, но для этого нам нужно было побеждать. Учитывая то, как неудачно для нас началась встреча, результат получился фантастическим».
«Я очень доволен нашей игрой во втором тайме. Мы потеряли уже десятерых футболистов из-за травм. Так что тем, кто сегодня бился на поле можно особенно гордиться собой».
«Во второй половине встречи мы взвинтили темп и игра пошла. Наши нападающие прекрасно комбинировали, они начинают сыгрываться друг с другом».

Сэр Алекс особо отметил молодых защитников Симпсона и Пике, которым оказались достойной заменой травмированным игрокам.
«Данни (Симпсон) сыграл очень уверенно. Он очень быстр и может жестко отработать в защите. Он постоянно совершенствует свою технику и является одним из тех парней, которых я не отпустил в аренду, так как они очень важны для команды».
«Пике также дебютировал сегодня в стартовом составе и сыграл превосходно. Он был одним из немногих игроков, кто отлично сыграл в матче с «Ковентри» и он будет прогрессировать и дальше».

Фергюсон также выразил восхищение голом, которым Карлос Тевес открыл счет в матче, поразив ворота «Уигана» на 54 минуте.
«Сначала ему пытался помешать Килбейн, потом вратарь, но он действовал четко и хладнокровно. В такие моменты важно не давать воли нервам и Карлос спокойно доработал ситуацию до конца».
«Уиган» играл с одним нападающим, сосредоточив все силы в обороне, как это делают многие команды на «Олд Траффорд». Но во втором тайме мы завелись и уверенно довели счет до разгромного».
«Роналдо забил уже второй гол в этом сезоне головой, Руни отличился тем же образом. Я думаю, Уэйн ещё забьет не один подобный мяч, потому что он мощно прибавил в этом компоненте. Это была хорошая комбинация и, конечно, отличный пас отдал Симпсон».
«Кристиано забивает в третьем матче подряд. Тут кое-кто сомневался, что он сможет забить больше 20 голов за сезон… Что ж, посмотрим, но я практически уверен, что это случится».

Источник: manutd.ru

Новости партнеров

Комментарии: