Виталий МУТКО: “В матче с Англией у нас хорошие шансы”

Президент Российского футбольного союза дал эксклюзивное интервью «Аргументам и Фактам», в котором рассказал о Гусе Хиддинке, проблемах национальной сборной, легионерах в чемпионате России.
 
О сборной России:
Те игры, которые демонстрирует сборная (например, с Македонией, первый тайм с Израилем, второй тайм с Англией), говорят о том, что команда техничная. Может быть, не хватает одного – двух игроков. Есть проблемы и с обороной. Но мы должны использовать свои сильные качества.

О предстоящем матче с Англией:
– Прогнозы дело не моей профессии. Но я считаю, что шансы у нас есть, и хорошие шансы. Но надо иметь в виду, что Англия – очень серьезный соперник. Чтобы её обыграть, нужно запредельное желание.

О судьях:
– Качество судейства улучшается, скандалов становится меньше. За 2,5 года количество арбитров в профессиональном футболе сократилось где-то на 150 человек, потому что некоторые не соответствовали уровню и совершали систематические ошибки. Должна быть четкая система отбора, оценки, назначении арбитража. Это главная задача, которая сейчас стоит перед судейским корпусом.

Источник: АиФ

Новости партнеров

Комментарии: