Чемпионат Португалии 7 тур.“Бенфика” добывает долгожданную победу

Седьмой тур национального первенства Португалии не принёс неожиданных результатов – лидеры взяли по максимуму очков, лишь “Маритиму” оступился в домашнем матче со скромным “Сетубалом”.

Спортинг – Гимарайиш  –  3:0
Голы:
Измайлов, 59, 68, Тонел, 85

Спортинг: Стойкович – Абел, Тонел, Андерсон Полга (Мариан, 75), Ронни (Измайлов, 46) – Мигел Велосо, Жоао Моутиньо – Романьоли, Вукчевич – Лиедсон, Янник (Пурович, 46)
Просто феерическую игру продемонстрировал россиянин Марат Измайлов, который появился на поле лишь после перерыва. Сначала Марат прекрасно перебросил мяч через голкипера, а второй гол забил прекрасным выстрелом издали. Мог россиянин оформить и хет-трик, но обыграв четверых защитников он не смог переиграть вратаря “Маритиму”. Романьоли, Вукчевич и Лиедсон могли довести счёт до разгромного, но удалось это лишь хорошему «знакомому» киевского «Динамо» Тоннелю, который замкнул передачу Романьоли с фланга.

Лейрия – Бенфика  –  1:2
Голы:
Каду, 1 – Нуну Гомеш, 15, 64

Бенфика: Ким – Бинья, Эдкарлос, Луизао, Лео (Луиш Фелипе, 66) – Кацуранис – Перейра, Руй Кошта (Ди Мария, 73), Родригес (Нуну Ассис, 85) – Кардосо, Нуну Гомеш
Уже на первой минуте матча «орлы» были в роли догоняющих, когда Каду точным ударом из пределов штрафной заставил капитулировать Кима. “Бенфике” удалась прекрасная комбинация, когда Руй Кошта бросил в прорыв по флангу Родригеса и тот подал в штрафную – Нуно Гомеш мастерски головой расстрелял голкипера хозяев. Несмотря на забитый мяч, игра у подопечных Камачо не совсем удавалась, а вот “Лейрия” несколько раз опасно огрызнулась. Конечно, более справедливым итогом матча была бы ничья, но опять своё веское слово сказал Нуно Гомеш – португалец принял передачу от Кацураниса и в касание пробил – 1:2. “Бенфика” прерывает серию игр в чемпионате без побед и приближается в турнирной таблице к “Маритиму”.

Лейшоеш – Навал  –  0:1