Последние новости со строительства стадиона в Донецке

Строительство стадиона в Донецке (shakhtar.com)Строительство каркаса здания стадиона ФК Шахтер подходит к концу. Уже полностью закончены северная и южная трибуны на 90% закончена западная и на 70% восточная. Закончены бетонные работы и монтаж последнего анкерного блока для крыши – теперь нет никаких препятствий для монтажа крыши, в связи с чем, генеральный подрядчик вывесил на этом месте флаги ФК Шахтер и компании ENKA, так сказать ознаменовать важное событие.

Но основные работы, которые сейчас выполняются на стройке – снаружи не видны, это внутренние инженерные
Строительство стадиона в Донецке (shakhtar.com) коммуникации – нервная и кровяная системы здания. На 80% закончены работы по системе отопления, водоснабжения, канализации, вентиляции и кондиционирования. На стройплощадку завезено оборудование для кондиционирования – чилеры и драйкулеры компании Йорк, мощностью, не имеющей аналогов, по крайней мере, в Донецкой области точно.

Активно ведутся и форсируются работы по металлоконструкциям фасада и крыши, чтобы к весне 2008 года полностью остеклить и закрыть здание, что необходимо для начала отделочных работ. Руководство строительства уверят, что к новому году все строительные работы по каркасу здания будут закончены.
Строительство стадиона в Донецке (shakhtar.com)

На территории стадиона расположено небольшое озеро, питаемое подземными родниками. На данный момент оно является сточной канавой для всех ливневых вод ул. Челюскинцев, которые сбрасываются сюда. Руководство строительства стадиона хочет превратить этот пруд в кристально чистый, заселить его декоративными разноцветными рыбками и вписать в ландшафт стадиона, сделав его дополнительной зоной отдыха в парке. Для этого был разработан и утвержден городскими властями проект отвода ливневой канализации с ул. Челюскинцев в ливневый коллектор по ул. Мира.
 

Источник: ФК “Шахтер” (Донецк)

Новости партнеров

Комментарии: