“Молодежка” Франции разгромила Боснию и Герцеговину

Вчера молодежная сборная Франции в рамках отборочного раунда Евро-2009 принимала у себя сверстников из Боснии и Герцеговины и одержала крупную победу, забив в ворота соперника четыре безответных мяча.
Для того, чтобы открыть счет в матче, подопечным Рене Жирара понадобилось чуть менее получаса. На 28-ой минуте Йоан Гуффран воспользовался навесом с правого фланга Иссиара Диа и ударом головой послал “пятнистого” в цель. В начале второго тайма, а точнее на 56-ой минуте за грубый фол против Димитри Пайета с поля был удален вышедший на замену после перерыва Сейменович. Спустя восемь минут Серж Гакпе с передачи Пайета удвоил преимущество хозяев поля. А затем уже наступил зведный час героя прошедшей игры Сильвена Марво, который в течение восьми минут еще дважды заставил капитулировать голкипера боснийцев Бурича. Сперва полузащитнику “Ренна” ассистировал Гакпе, а на 78-ой минуте 21-летний футболист после паса французского легионера английского “Ньюкасла” Шарля Н’Зогбия в четвертый раз поразил ворота балканской команды, поставив окончательную точку – 4:0.
Команды играли в следующих составах:

Франция: Журдрен, М. Дабо, Дигар, Беллаид, Н’Зогбия, Кабай (Шантом, 76), Марво, Диа, Менез (Матюиди, 65), Пайет, Гуффран (Гакпе, 62).

Босния: Бурич, Врсайевич, Кович, Бенович, Кокалич (Козевич, 69), Ристанич (Перич, 69), Пурич (Сейменович, 46), Стилич, Аганович, Желич.
Следующий матч молодежная сборная Франции проведет на выезде 16 октября с румынской командой.