Майкл ОУЭН: «Надеюсь, мое колено выдержит искусственный газон»

Нападающий сборной Англии Майкл Оуэн прокомментировал итог матча со сборной Эстонии (3:0) и поделился своими мыслями и опасениями о предстоящей игре с командой России.

О матче с Эстонией

«Класс соперника уступает нашему, так что мы обязаны были побеждать, причем довольно уверенно. Не в обиду будет сказано, мы с Эстонией находимся на разных ступенях. Моменты у меня были, причем в достаточном количестве, но подвела реализация. Хорошо, что ребятам удалось забить, и мы победили. Мы так сыграли, что вынудили соперников ошибиться. К тому же посмотрите, сколько у нас было моментов — не забили бы себе эстонцы, мы бы это сделали сами.

О пятиматчевой победной серии (с одинаковым счетом 3:0)

«У нас нет другого выбора. Мы не очень удачно начали отборочный этап, поэтому на нас вполне справедливо вылилась волна критики. Приходится теперь исправлять те ошибки. Мы сказали себе: если хотим поехать на Евро-2008, то должны побеждать в каждом матче. Постараемся продолжить серию и в Москве, хотя если мы выиграем даже с минимальным счетом, скажем 1:0 или 2:1, это будет тоже отлично. Игра с Россией решает очень многое — если проиграем, сильно усложним свое положение, нам бы этого очень не хотелось».

Об искусственном газоне

«Постараюсь забить в «Лужниках». Правда, тяжело будет. Все-таки они играют дома, к тому же поле на стадионе, где мы будем играть, нам не на руку. У меня была тяжелая травма колена. Надеюсь, оно выдержит игру на искусственном поле. Многие игроки в случае травм, похожих на мою, сторонятся таких покрытий. Оно более привычно нашим соперникам, ведь матчи местного чемпионата на нем проводятся часто. Но мы тоже немного попрактикуемся перед игрой, так что я надеюсь, что все будет хорошо», – сказал Оуэн

Источник: Спорт сегодня

Новости партнеров

Комментарии: