Скандал с оскорблением жен футболистов подхватила пресса



Жен футболистов оскорбили
Такого еще не было. Целые сутки в интернете с подачи одного из популярных новостийных порталов «гуляла» публикация, явно оскорбляющая жен футболистов сборной Украины. В качестве илюстрации к материалу была использована фотография с акции-поддержки «Футбол объединяет» футболистов национальной команды, которая проводилась перед перед чемпионатом мира 2006 года. На фотографии изображены Надежда Тимощук, Маргарита Сичкарь, Любовь Свидерская, Кристина Гусина, Ольга Аленова, которые очень неприглядно смотрелись в контексте с опубликованным материалом.

Девушек настолько возмутил этот вопиющий случай, что они решили не ограничиваться обычными извинением. По словам Надежды Тимощук они готовы идти до конца и хотят не просто требовать публичных извинений, но и серьезно наказать виновных. Так сказать, чтобы и другим непорадно было.
  


Руководитель интернет сайта Юлия Мищенко в разговоре с корреспондентом «БЛИКа» признала факт публикации: «Мы ни в коем случае не хотели обидеть жен футболистов и не вынашивали никаких злых умыслов. У нас произошла просто техническая ошибка. Ведь у каждого в работе бывают сбои. На следующий день мы опубликовали свои извинения девушкам и глубоко сожалеем о случившемся. Надеемся, что впредь подобных инцидентов не будет происходить. Те, кто виновен в случившемся, безусловно, будут очень серьезно наказаны».
   

 

Адвокат готовит иск

Директор юридической фирмы «Юст Украина» Юлия Курило, которая представляет интересы Надежды Тимощук сказала, что возникшая ситуация требует серьезной правовой оценки. Ведь «нарушены не просто авторские права на фотографию, затронуты честь и достоинство всех девушек, но и членов их семей. Особенно возмущены их мужья». На данный момент адвокат имеет четкие указания предъявить максимальные требования к виновным, добиваться в том числе и «моральной компенсации в денежном эквиваленте».

Источник: ПРО ФУТБОЛ

Новости партнеров

Комментарии: