Беспрецедентный трибьют от AFA: матчи в Аргентине будут останавливать на 10-й минуте в честь Лео Месси

Аргентинская футбольная ассоциация (AFA) подготовила масштабную и крайне трогательную акцию прощания с Лионелем Месси, который ранее официально объявил о завершении карьеры в национальной сборной.

Embed from Getty Images

Вся страна готовится отдать дань уважения своему легендарному капитану.

Минута оваций на 10-й минуте

По информации издания TyC Sports, в предстоящем туре абсолютно всех аргентинских соревнований игры будут прерываться ровно на 10-й минуте первого тайма (в честь символичного игрового номера Месси). В это время на поле и трибунах будет звучать минута аплодисментов. Инициатива охватывает все без исключения мужские и женские дисциплины: большой футбол, футзал и пляжный футбол.

Дополнительно на стадионах, оборудованных табло и экранами, во время паузы будет транслироваться специальный видеоролик, подготовленный Ассоциацией.

Старт акции в Кубке Аргентины

Впервые эта традиция будет применена в матче 1/8 финала Кубка Аргентины между клубами «Велес Сарсфилд» и «Бока Хуниорс», который состоится в ночь на 3 сентября. Ожидается, что помимо официальной части, болельщики на трибунах устроят форварду «Интер Майами» грандиозные овации, поддержав акцию флагами и песнями в его честь.

Ключевые факты о предстоящей акции:

ПоказательЗначение
ПоводЗавершение выступлений Лионеля Месси за сборную
Формат трибьютаОстановка матчей на 10-й минуте первого тайма
Действия во время паузыМинута аплодисментов и трансляция памятного видео
Охват акцииВсе мужские и женские турниры (футбол, футзал, пляжный футбол)
Первый матч с паузойКубок Аргентины: «Велес Сарсфилд» — «Бока Хуниорс» (3 сентября)

Новости партнеров

Комментарии: