Премьер-Лига России. 27-й тур. Послематчевые комментарии тренеров и игроков

По окончании центрального в туре матча «Спартак» – «Москва» тренеры и футболисты игравших команд поделились с прессой своим мнением относительно игры.

– Сложно комментировать этот матч, – начал наставник «Москвы» Леонид Слуцкий. – Игра со взаимными шансами. Претензии в адрес моих игроков заключаются в том, как они оборонялись, когда соперник исполнял стандарты. Надеюсь, проиграли мы чемпионам», – подытожил содержание матча Леонид Слуцкий. Станислав Черчесов был еще более лаконичен: «Добавить нечего».

После игры в интервью «Газете.Ru» нападающий «горожан» Роман Адамов пожаловался на судейство и отметил, что в чемпионской гонке он симпатизирует «Спартаку».

– Заслуженно «Спартак» выиграл?
– Считаю, да. Мы свои возможности упустили, а соперник – нет.

– Нужно ли было звать на этот матч иностранного судью?
– Конечно. Баскаков.. (с трудом подбирает выражение – прим. «Газеты.Ru») Что с «Локомотивом», что в первом круге скандал. Ни одного фола в нашу сторону не свистнул. И как играть? Я не умаляю заслуг «Спартака». Это очень сильная команда. Мы не забиваем – они нас наказывают. Я лично против «Спартака» ничего не имею. Пусть судит нормальный судья, который будет ошибаться, но хотя бы знать, что…

– По-вашему, кто больше достоин стать чемпионом?
– Лично я буду болеть за «Спартак».

Своим впечатлением о ходе игры с корреспондентом «Газеты.Ru» поделился и капитан «красно-белых» Егор Титов.

– «Спартак» – чемпион?
– Пока нет. Нам предстоит провести еще три тура. Определяющим будет матч против «Сатурна», при всем уважении к «Ростову». Но мы с ними играем дома, а это команда, которая потеряла всякую мотивацию. Их просто надо обыгрывать. Так что матч с «Сатурном» будет самым главным.

– Почему произошла потасовка в начале встречи?
– Вы же сами все видели. Баррьентос – провокатор. Ему совершенно заслуженно показали красную карточку.

– А за что Дедуру удалили?
– Там помимо Игнаса был я и Калиниченко.
Уж если там что-то и было, то надо было удалять нас. Ошибся боковой судья. Но хорошо, что он так ошибся.

– «Москва» способна бороться с «Зенитом» и «Спартаком» за первое место в чемпионате?
– Не знаю даже. Просто в таких важных матчах у нас и у «Зенита» опыта побольше. В предыдущих играх с нами они играли неплохо, но самый важный матч «Москва» нам проиграла.

 
Санкт-Петербургский «Зенит» после уверенной победы над «Химками» догнал столичный «Спартак». Вот, что заявил после матча наставник питерцев Дик Адвокат:

«Из двух игр, которые нам предстоят на следующей неделе, для нас намного важнее матч в Нальчике, который состоится в следующие выходные. Одновременно с этой игрой будет проходить матч «Спартака» и подмосковного «Сатурна», в котором, по словам тренера, может произойти все что угодно, «поэтому нам надо обязательно выиграть в Нальчике». Для «Зенита» на данный момент российский чемпионат гораздо важнее Кубка УЕФА», – передает слова Адвоката «Фонтанка».

На пресс-конференции после гостевого поединка с «Томью» рулевой ЦСКА Валерий Газзаев сыпал комплиментами в адрес тренера своих соперников Валерия Петракова, а также затронул в своем интервью тему предстоящего противостояния с «Интером».

– Очень уважаю вашего тренера Валерия Петракова, – не обошлось без привычного комплимента в адрес рулевого «Томи» со стороны Газзаева и на этот раз. – Играть в Томске всегда непросто. Здесь всегда бешеная поддержка со стороны болельщиков. Добиться победы очень непросто.

Относительно предстоящего матча с «Интером» Валерий Георгиевич заявил свледующее:

– Мы проанализировали наше выступление в Лиге чемпионов в нынешнем сезоне. И пришли к выводу, что нам не хватает удачи. А настрой у нас всегда максимальный. Вот только собственные ошибки, и где-то невезение мешало нам набирать свои турнирные очки. Надеюсь, что фортуна будет на нашей стороне, а мы, серьезно подготовившись к матчу с «Интером», сможем решить свои проблемы.

Настоящий скандал разразился после окончания встречи в «Черкизово» между «Локомотивом» и «Луч-Энергией». Помимо анализа чисто игровых моментов под шквальный огонь критики футболистов и наставника «Локо» попал главный судья матча Юрий Ключников.

– Очень сложно что-либо сказать о сегодняшнем матче, – начал Анатолий Бышовец. – Все это от того, что находишься под впечатлением тех безобразий, которые периодически случаются с «Локомотивом». Это является следствием того, что мы кем-то сознательно исключены из борьбы за медали. Это происходит не в первый раз. Сегодня не назначили два чистых пенальти, не говоря о положениях «вне игры». Конечно, у нас были определенные проблемы, связанные с приездом игроков из сборных. Некоторых мы в итоге недосчитались. Сычев и Билялетдинов влились в состав команды сразу после победы над Англией, что не могло не сказаться на состоянии коллектива. Асатиани также провел две встречи за сборную Грузии.
Кроме того, из причин неудачи стоит выделить нереализацию голевых моментов. Когда команда пошла вперед, не обошлось и без очевидных огрехов в обороне. Однако все моменты «Луча», в том числе и тот когда Родольфо выбил мяч с линии ворот, были созданы в положении вне игры. Очень жаль, что безобразие продолжается, и мы упускаем шанс побороться за еврокубковую четверку. Что касается соперника, то он играл на пределе своих возможностей, поскольку ему не меньше нашего нужны были очки.

В аналогичном тоне высказывались и футболисты «Локо». Вот, что заявил Сергей Гуренко в интервью «Газете.Ru»:

– Анатолий Бышовец сказал на пресс-конференции, что «Локомотиву» сознательно кто-то не дает добраться до медалей. Что вы можете сказать по этому поводу?
– Если имеет в виду судейство, то я остался им очень недоволен. Как минимум один пенальти необходимо было давать. Даже не в пенальти дело.
Очень много моментов было, когда арбитр специально сбивал ритм игры. Игроки соперника и вратарь по десять минут мяч в игру вводили. Куда это годиться? А мы еще говорим об улучшении уровня нашего чемпионата…

– Видимо, надо было противостоять этому…
– Конечно. Надо было забивать больше и тогда бы ни судья, ни кто-либо другой не смогли бы нам помешать.

Дмитрий Сычев был намного категоричнее в своих высказываниях:

–Честно говоря, даже не хочется затрагивать эту тему, – с брезгливостью сказал Сычев о судействе. – Клоунов просто делаю из нас.
После матча игроки соперника подходят и говорят: «Извините, ребята, нам нужнее». Без комментариев, как говорится.

Источник: ПРО ФУТБОЛ

Новости партнеров

Комментарии: