Лига Чемпионов. ЦСКА – “Интер”. Предматчевая пресс-конференция Манчини и Дзанетти

Роберто Манчини (Reuters)Журналистов, посетивших сегодня в Москве пресс-конференцию наставника “Интернационале” Роберто Манчини и одного из опытнейших игроков команды Хавьера Дзанетти, в первую очередь интересовал вопрос, какие кадровые проблемы тревожат гостей в канун вторничного поединка против питомцев Валерия Газзаева.

Тренер “сине-чёрных” посетовал, что, к его глубочайшему сожалению, он не сможет задействовать в ближайшем матче сразу нескольких исполнителей оборонительного плана. Особенно Манчини будет завтра не хватать дисквалифицированных Киву и Бурдиссо. Кроме того, под большим вопросом участие в игре одного из главных конструкторов миланских атак Станковича и харизматичного снайпера Ибрагимовича. Обоим нездоровится, и включать ли их в заявочный лист на матч с ЦСКА, “алленаторе” решит уже по итогам сегодняшней вечерней тренировки “Интернационале”.

В то же время Манчини выразил надежду, что ему удастся должным образом залатать все бреши в составе. “У нас достаточно квалифицированных кадров. Должны справиться”, – сказал он. Кормчий гостей особо подчеркнул, что для его команды чрезвычайно важно добыть максимум очков в столице России, поскольку “групповой турнир весьма скоротечен, и здесь каждый матч сродни финальному”.

Говоря о ближайшем сопернике, Манчини прежде всего отметил возвращение в строй после длительного больничного Карвальо. “Для хозяев это большой плюс”, – убеждённо заявил итальянец.

Естественно, несколько вопросов было адресовано и спутнику Манчини на пресс-конференции – Хавьеру Дзанетти.

— После победы над “Спартаком” ваша команда выдала очень впечатляющую беспроигрышную серию. Рассчитываете ли вы повторить прошлогодний фокус?
— Конечно, надеемся на это, хотя и осознаём, что добиться победы над ЦСКА будет непросто. Всё-таки армейцы играют в родных стенах, а дома они традиционно выглядят гораздо мощнее, чем на выезде.

— Случайно не видели трансляции недавнего матча Россия – Англия?
— Нет, я в этот день играл за сборную Аргентины. Но о результате поединка в “Лужниках”, конечно же, наслышан.

— Надеетесь ещё раз посетить Москву в мае?
— Само собой, мы не прочь вернуться сюда и сыграть в “Лужниках” в финале Лиги чемпионов. Но об этом пока слишком рано говорить. Для достижения этой цели нам предстоит ещё немало потрудиться.

Источник: Чемпионат.ру

Новости партнеров

Комментарии: