Лига чемпионов. “Динамо” – “МЮ”. Прогнозы специалистов


Андрей РусолПетр СЛОБОДЯН (главный тренер ФК “ОБОЛОНЬ”)
2:2

“Ставлю на результативную ничью, поскольку считаю, что наша оборона обязательно позволит англичанам забить… Однако и мы не лыком шиты, ведь в матче с ужгородцами “Динамо” явно темнило. Даже учитывая нынешние проблемы знаменитого клуба, подопечные Йожефа Сабо способны разделать соперника уровня “Закарпатья” под орех.
Думаю, динамовцы отчетливо понимают, что внутреннее первенство и Лига чемпионов — разные величины. В матчах еврокалибра не выгодно “волынить”. Как говорится, себе же во вред…
Поэтому все конфликты и разборки футболистам нашей команды придется оставить в раздевалке, а в игре побороться за престиж, и в конце концов — за собственный имидж”.

Андрей РУСОЛ (защитник “Днепра”)
1:0

“Хочется верить, что “Динамо” сможет наконец-то совершить настоящий европейский прорыв. Ведь ребята в клубе собраны мастеровитые. Знаю это по собственному опыту — играть против действующих чемпионов Украины всегда очень непросто…
А посему динамовцам необходимо заранее настраиваться только на победу. Тем более, что в Лиге чемпионов, при всем уважении к еврограндам, нет команд, которые нельзя не обыграть.
В “Динамо” выступает много опытных футболистов, способных подготовиться к такому поединку по-особенному. К тому же столичный коллектив к сражению с “МЮ” заметно усилился вернувшимися в строй после травм Бангура и Диакате. Без них киевляне много потеряли…”

Стефан РЕШКО (заслуженный мастер спорта)

1:1
“МЮ” — соперник серьезный, что и говорить! К тому же мы и сами горазды привезти мяч в свои ворота, допустив дежурный ляп в собственной штрафной площадке…
Учитывая это динамовцам нужно обязательно забить как минимум один гол. Подопечные Сабо в предстоящем матче, полагаю, будут играть в совершенно иной футбол, чем ранее.
Главный тренер, по-моему, уже разобрался, кто есть кто, и сумеет сделать правильный выбор. А уж те, кто выйдет в бело-синих футболках против английского клуба, должны “умереть” на поле. Может, и звучит слишком патетично, но “динамовцы” так играют в Лиге чемпионов всегда. Оптимизма добавляет и практически опустевший лазарет нашего клуба, ведь все выздоровевшие способны усилить команду”.

Сергей СИМОНЕНКО (защитник “Арсенала”)
0:2

“Нужно реально смотреть на вещи — “Динамо” ныне не впечатляет, а вот “Манчестер Юнайтед” на ходу. И даже те болельщики украинского клуба, кто не видел игру нынешнего состава английской команды, прекрасно представляют себе, как играют звезды под руководством Алекса Фергюсона.
В динамовском коллективе, помоему, происходит что-то не очень хорошее, и это не может не сказаться на результатах. Я вижу, что многие футболисты знаменитого клуба думают на поле обо всем, кроме самой игры…
Англичане в гостях обычно много не забивают. Вполне возможно, что они обойдутся и одним забитым голом. А вот нарушить покой голкипера “МЮ” динамовцам будет очень сложно — для этого нужно много владеть мячом…”

Олег ЯЩУК (форвард “Серкль-Брюгге”)
2:1

“Киевляне просто обязаны отдать должок своим болельщикам! Ну сколько можно уступать в матчах, в которых им вполне по силам было сыграть хотя бы в ничью…
После столь неудачного старта в Лиге чемпионов дома “Динамо” должно брать очки. И не надо оглядываться на громкое имя соперника. Тем более что в составе украинского клуба тоже есть звезды, тот же Бангура, например.
На собственном опыте знаю: в футболе может быть все, особенно если удается с первых же минут поймать кураж. Тогда и “Манчестер Юнайтед” нипочем. Англичане, конечно, выглядят грозно, но и “Динамо” рано или поздно может выстрелить. Буду надеяться, что подобный прорыв произойдет именно в этом поединке”.

Виктор БОГАТЫРЬ (главный тренер ПФК “Александрия”)
1:2

“Динамо” переживает сейчас непростые времена: налицо проблемы в коллективе, а отсюда и трудности в игре. К тому же в киевском клубе не так давно сменился тренер. И что характерно — обычного в таких случаях эмоционального взрыва в коллективе не произошло.
Йожеф Сабо пока не успел или же просто не смог внести жизненно важные коррективы в работу командного механизма. Что еще раз наглядно подтвердил последний домашний поединок динамовцев с ужгородским “Закарпатьем”.
По ходу этой встречи невооруженным взглядом были заметны проблемы столичного клуба и в атаке, и в обороне, даже несмотря на долгожданное возвращение в строй Диакате и Бангура.
Поэтому у “МЮ”, ныне пребывающего в великолепной форме, намного больше шансов победить, чем у киевского “Динамо”.

Источник: Команда

Новости партнеров

Комментарии: