“Лион” подтвердил свой интерес к нападающему “Челси” Дидье Дрогба

Напомним, что на прошлой неделе ивуариец заявил, что собирается покинуть “Стэмфорд Бридж”, а затем пообещал, что не будет обсуждать своё будущее до окончания сезона.

И после того, как председатель “Лиона” Жан-Мишель Ола выразил своё восхищение талантом Дрогба, возвращение во французский футбол может стать для форварда реальной альтернативой.

В то же время Ола также осознаёт, что продажа Флорана Малуда в “Челси” этим летом значительно сокращает шансы “Лиона” на то, чтобы привлечь Дрогба в команду.

“В футболе всё возможно, – сказал Ола. – Дидье Дрогба – выдающийся футболист, и он любит Францию. Раньше у нас была “приманка” для него – игравший за нас Флоран Малуда”.

“К сожалению, он ушёл в “Челси”. Если нам придётся приобретать их обоих, то это может оказаться нам не по карману”.

Тем временем, Дрогба заявил, что появление в тренерском штабе “Челси” Хенка тен Кате никак не повлияет на его умонастроение. В интервью The Times Дрогба сказал: “У меня не было времени поговорить с ним. Он здесь, чтобы добиваться целей, поставленных клубом”.

“Я никогда не слышал о том, что в ноябре Гус Хиддинк придёт в команду в качестве главного тренера. Я не думаю о таких вещах. Какой бы тренер не пришёл, это ничего не изменит”.

Источник: ФК “Челси”

Новости партнеров

Комментарии: