Лига чемпионов. “Милан” – “Шахтер”. Прогнозы специалистов

Сегодня состоится матч 3-го тура группового этапа Лиги чемпионов между “Миланом” и “Шахтером”. Украинские игроки и тренера дали свой прогноз на исход этого поединка.

Владимир Мунтян (glavred.info)Владимир МУНТЯН (заслуженный мастер спорта)
1:0

“Судя по последнему матчу “Милана”, когда он на своем поле как-то уж очень безвольно уступил средненькой команде, итальянский гранд находится не в самом лучшем состоянии.
Удивил в этот игровой уик-энд и “Шахтер”, который был просто неузнаваем. Трудно сказать точно, что же именно происходит сейчас с горняками. Я могу лишь предположить, что двухнедельная пауза в чемпионате могла негативно повлиять на игровые кондиции футболистов, не задействованных в своих сборных…
В частности, это касается многочисленной бразильской диаспоры в “Шахтере”, ведь в поединке с криворожанами подопечные Луческу не показали и доли той игры, при помощи которой были повергнуты “Селтик” и “Бенфика”.

Андрей КИРЛИК (полузащитник “Черноморца”)
2:1

“Итальянцы играют дома, и этим все сказано! На своей домашней арене, да еще и в еврокубковых поединках “Милан” всегда выжимает максимум, даже в ситуации, когда у большинства футболистов “основы” все валится из рук…
Почему я решил поставить на победу “красно-черных”? Да потому, что у “Шахтера” слишком молодая линия обороны, не совсем еще готовая к испытанию “Сан-Сиро”. Опытные миланцы, по моему мнению, смогут пробить донецкую защиту, и не единожды.
Зато у горняков велики шансы на то, чтобы забить. Опять-таки, хочу подчеркнуть: пройти итальянскую оборону не всем под силу, но у “Шахтера” отличное нападение, способное это сделать”.

Александр РАДЧЕНКО (защитник “Кривбасса”)
2:1

“Мне почему то кажется, что итальянцы смогут обыграть донецкий клуб, и сделают они это уверенно и без вопросов… Прежде всего благодаря невероятному настрою на этот поединок. Ведь “Милан” умудрился провалить последний домашний матч, да и в Лиге чемпионов у именитого клуба уже имеется один прокол – в Глазго, с “Селтиком”.
Поэтому выходит так, что нет у миланцев лучшего шанса восстановить реноме и заметно поправить турнирное положение в Лиге, чем уложить на лопатки “Шахтер”…
Однако тех же горняков может взбодрить “баранка”, привезенная из Кривого Рога. Не настроились они на нас – думали, что мы будет просто отбиваться, и не были готовы к нашим контратакам”.

Владимир САЛЬКОВ (экс-тренер “Шахтера”)
1:1

“У “Шахтера” наконец-то появился великолепный шанс пробиться в плей-офф Лиги чемпионов. На данный момент в Донецке смогли создать команду, способную решать самые серьезные задачи, ведь сейчас коллектив под руководством Мирчи Луческу напоминает мне киевское “Динамо” образца 1998 – 1999 годов.
Поэтому ни в коем случае нельзя терять набранный темп. В Милане важно не просто не проиграть, но и постараться добыть полноценные три очка.
Однако необходимо помнить, что хозяева поля наверняка отнесутся к лидерам группы с осторожностью и сломя голову вперед не полезут. Хитрые итальянцы попытаются выманить горняков на свою половину и забить единственный, но победный гол”.

Дмитрий МИХАЙЛЕНКО (экс-игрок “Днепра”)
1:0

“Миланцы, скорее всего, сыграют в прагматичный футбол. На первое место сейчас выходит результат, поэтому особенно важно не терять очки на своем поле.
Итальянцы не могут спланировать приобретение обязательных трех баллов в Донецке, а посему дома постараются всеми правдами и неправдами выиграть.
Горнякам придется столкнуться с настоящим “катеначчо”… Однако необходимо помнить, что, в отличие от “Селтика” и “Бенфики”, в составе “Милана” есть звезды, способные за счет суперкласса самостоятельно решить судьбу встречи. Один только Кака чего стоит.
Футболистам “Шахтера” не стоит принимать близко к сердцу даже возможное поражение. В Донецке все будет по-другому!”

Анатолий ЗАЯЕВ (заслуженный тренер Украины)
1:2

“Шахтер” должен выиграть. Я ничуть не сомневаюсь в виктории горняков, потому что их игра по-настоящему впечатляет. В этом сезоне дончане как никогда голодны до успехов, ведь в прошлом они потерпели крах на всех фронтах.
Не знаю, что случилось с подопечными Луческу в Кривом Роге… Полагаю, это был просто несчастный случай, стечение обстоятельств… Может быть, горняки мысленно уже были в Милане.
Однако превращать это в тенденцию непозволительно. Потому что лидерство “Шахтера” в первенстве Украины и в группе Лиги чемпионов зиждется лишь на полной самоотдаче в каждом матче. Повторяю, в каждом! Если горняки начнут где-то экономить силы – результата не будет!”

Источник: Команда

Новости партнеров

Комментарии: