Лига чемпионов. “Челси” – “Шальке”. Послематчевая пресс-конференция

В третьем туре группового этапа ЛЧ “Челси” обыграл на свое поле “Шальке” со счетом 2:0.

Авраам Грант (главный тренер “Челси”):
«Мы можем играть и лучше. Но сегодня мы сыграли в хороший футбол, забили два мяча и имели шансы, чтобы забить ещё. Мы возглавляем группу с семью очками, и на этой стадии турнира бессмысленно требовать большего».
«Гол Дидье — это в первую очередь очень хорошая комбинация. Отличная подача Паулу Феррейры и удар Дрогба. Я люблю, когда голы забиваются в результате подобных розыгрышей. Я не люблю говорить об игроках лично, но должен сказать, что Дидье очень позитивно настроен, и за него говорят его действия на поле».
«Будет ли “Челси” играть зрелищнее? Я уважаю “Арсенал”, уважаю другие клубы, но я не собираюсь ни с кого брать пример. Нам нужно играть в свой футбол. Будем двигаться шаг за шагом. Арсен Венгер сказал, что на налаживание игры в своей команде он потратил больше года — а мы за более короткий промежуток уже добились некоторых успехов. Я не говорю, что раньше всё было плохо, просто мы кое-что меняем, делаем по-своему. Прошлое уже в прошлом, хоть я и отношусь к нему с уважением. Мы движемся к той игре, которую я хочу видеть у команды, и прогресс заметен с каждым матчем. “Арсенал” играет в свой футбол, “Манчестер Юнайтед” играет в свой, и у нас тоже должен быть свой стиль. Будем стараться играть в хороший, интересный футбол».

Мирко Сломка (главный тренер “Шальке”):
«Мы могли добиться и большего, но “Челси” забил два гола в очень неподходящее время, и это сломало нам весь настрой. Если бы им не удалось так рано открыть счёт, у нас могло бы быть больше шансов. Мы старались контролировать мяч, но последнего паса нам недоставало. “Челси” создавал свои моменты из контратак, при помощи длинных забросов мяча на Дрогба. После второго гола нам пришлось играть более рискованно».
«Не надо во всём винить вратаря — посмотрите, как играла защита. Нойер, по крайней мере, трижды спасал ворота».

Источник: Сайт болельщиков “Челси”

Новости партнеров

Комментарии: