Кубок УЕФА. “Байер” 1:0 “Тулуза”. Отчет о матче

Байер – Тулуза 1:0

Гол: Кисслинг, 35

Байер: Адлер, Хагги, Фридрих, Рольфес, Барнетта, Сарпей, Кастро, Барбарес (Сенкевич, 78), Гекас (Фрайер, 59; Пападопулос, 90), Кисслинг, Видал

Тулуза: Душез, Илунга, Конгре, Четто, Эбондо, Сирье (Дьез, 87), Пауло Сезар, Фабиньо (Бергунью, 74), Эмана, Жиньяк (Дюпуи, 90) , Мансаре

Предупреждение: Эбондо, 19

Судья: Эрикссон (Швеция)

Среди всех французских клубов, попавших в групповой раунд Кубка УЕФА, наиболее сильный соперник достался, пожалуй, “Тулузе”. Команде Эле Бопа противостоял немецкий “Байер”.

Финалист Лиги чемпионов сезона 2001/02 гг., как и следовало ожидать, с первых минут завладел территориальным преимуществом и уже на 7-ой минуте добился успеха, однако гол, забитый ударом головой Симоном Рольфесом, арбитр встречи Йонас Эрикссон отменил, зафиксировав положение “вне игры” у полузащитника хозяев поля.

Гости, сосредоточив все свое внимание в обороне, огрызались быстрыми контратаками, в одной из которых мог отличиться Пауло Сезар, но, получив пас от Фоде Мансаре, пробил неточно.   

На 19-ой минуте бразильский защитник “фиалок” попытался прямо с углового добиться успеха: Рене Адлер неудачно вышел на перехват, промахнувшись мимо мяча, однако тот, как показалось шведскому судье и его помощнику, не пересек линию ворот.

На 35-ой минуте Штефан Кисслинг поразил ворот Николя Душеза, подыграв, при этом, себе рукой, но Эрикссон нарушение правил не заметил и показал на центр. Незадолго до перерыва полузащитник “аспиринового” клуба имел возожность удвоить преимущество, однако после его удара головой “пятнистый” угодил в перекладину.

Во втором тайме подопечным Бопа удалось перехватить инициативу, и опасные моменты уже стали чаще возникать у ворот Адлера. На 56-ой минуте Мансаре, получив пас в районе одиннадацатиметровой точки от Андре-Пьерр Жиньяка, не попал в цель. Чуть погодя, Мауро Четто был близок к тому, чтобы забить ответный мяч, но ему не хватило немного точности. Затем снова Мансаре не сумел поразить ворота немцев с 16-ти метров.

На 78-ой минуте уже Адлер спас свою команду от, казалось бы, неминуемого гола после удара головой Бриана Бергунью.

В итоге, несмотря на все попытки спасти матч, “Тулуза” все-таки потерпела поражение, однако ее игра, особенно после перерыва, внушает оптимизм в сердцах болельшиков французского клуба. Следующим соперником дружины Эли Бопа будет чешская “Спарта”, которую она примет на своем поле 8 ноября. Напомним, что в этой же группе выступает московский “Спартак”, пропускавший первый тур группового раунда второго по значимости евротурнира.

Источник: ПРО ФУТБОЛ

Новости партнеров

Комментарии: