“Кривбасс” Кривой Рог: Два спарринга за два дня

12 января погода на турецком побережье смилостивилась над футболистами, что позволило командам возобновить подготовительную работу, в которой контрольные матчи, безусловно, стоят особняком. Свой первый спарринг в новом году провел и криворожский “Кривбасс”. Соперником подопечных Валентина Ходукина стал подмосковный “Сатурн”, возглавляемый Олегом Романцевым.

С первых минут матча россияне, вышедшие на игру в оптимальном составе, сразу обозначили свое преимущество. И хотя нашей команде своими активными действиями удалось сдержать стартовый натиск соперника, на 12-й минуте полузащитник “Сатурна” Быстров пробил метров с 20-ти, и мяч, срикошетив о защитника, влетел в сетку.

Таким же необязательным получился и второй гол раменчан — на 55-й минуте после “обрезки” криворожского защитника отличился черногорец Люмикки. Правда, к этому времени на поле уже находились во многом экспериментальные составы. Россияне, к примеру, проверили 13 новичков, в числе которых, кстати, был замечен защитник “Динамо” Ласло Боднар.

Криворожане более расточительно подошли к реализации своих моментов (могли забить Кудинов, Мазяр, Кирильчик). Хотя в одном из эпизодов венгерский нападающий Норберг Тотт, который находится в “Кривбассе” на просмотре, делал все правильно, но его удар приняла на себя штанга. В итоге — 0:2.

“Кривбасс” провел матч в таком составе: Збарах, Кирильчик, Задорожный, Митин, Дмитриев, Маткевич, Кашевский, Боренович, Спевак, Салахович, Тотт. Во втором тайме на замену выходили Платонов, Черник (“Кривбасс-2”), Кудинов, Мазяр, Гончаренко.

Во вторник команда из Кривого Рога провела еще один спарринг. Второй состав “Кривбасса” встречался с российским “Лучом-Энергией” (Владивосток). Матч завершился со счетом 1:1. Россияне, которые с нынешнего года будут выступать в первом дивизионе, по ходу матча выигрывали, однако молодому криворожанину Владимиру Кулешову удалось сравнять счет.

В дальнейших планах основного состава “Кривбасса” еще три спарринга с российскими командами. 15 января состоится встреча с “Шинником”, затем — матчи с “Зенитом” и “Спартаком”.

Источник: “Команда”