Александр АЛИЕВ: “О поражениях в Лиге Чемпионов пусть переживают те, кто их заслуживает”

       
Как заявил главный тренер “Динамо” Сабо, с зимы полузащитника Александра Алиева в команде не будет. Сам футболист собирается в Россию.

       – На счет перехода в “Арсенал” впервые от вас слышу, но в “Динамо” я сто процентов не останусь,
– говорит 22-летний полузащитник, на счету которого 103 гола за динамовский дубль и “Динамо-2”. 

       – А как же ваше заявление в конце лета, что вы продлите контракт с клубом на два года?
       – Сначала мы договорились с президентом клуба об этом. Но потом он передумал. Зимой срок моего контракта с “Динамо” истекает.

       – У вас конфликт с Сабо?
       – Нет. Но это двуличный человек. Когда тренером был Демьяненко, Сабо, видя мои старания на тренировках и в матчах дубля, говорил мне, что я заслуживаю места в основной команде. А теперь я читаю его слова о том, что в турнире дублеров я забиваю 17-летним мальчикам. Неприятно. Пускай он выставит за дубль любого игрока основы, посмотрим, сколько он забьет.

       – Вы и раньше хотели уйти, но в конечном итоге оставались. Может, так произойдет и в этот раз?
       – А как я мог уйти год назад, если Игорь Суркис называл за меня сумму начиная с трех миллионов? Став зимой свободным агентом, я хотел бы уехать не только из “Динамо”, но и из Украины. Может, на историческую родину, в Россию. Думаю, уже к началу декабря этот вопрос прояснится.

       – “Арсенал” исключен?
       – Мы общались с Александром Заваровым на банкете в честь 80-летия “Динамо”, он хотел бы видеть меня в своей команде. Была бы возможность поиграть у него до зимы в аренде, я бы с удовольствием. Но этого не произошло.

       – Не жалеете, что вообще приняли украинское гражданство?
       – Нет, я благодарен Павлу Яковенко, который пригласил меня в Киев. Уверен, если бы он тренировал “Динамо”, был бы и результат. Надеюсь, если он примет какую-то команду, то я буду в ней играть. Павел Александрович звал меня и в “Химки”, и “Кубань”, но в “Динамо”, как уже говорил, за меня много хотели.

       – На ваш взгляд, Яковенко достоин возглавить “Динамо”?
       – Вполне. Почему этого не происходит? У президента много советчиков. А может, это его собственное мнение.

       – Неудачи “Динамо” в Лиге чемпионов как воспринимаете? Переживаете их как собственные?
       – А чего мне переживать? Я играю за дубль. Моя команда выигрывает. Сабо говорит: “Мы смотрим за молодежью, подпускаем ее к основе”. Но подпускают только погреть скамейку. Если хотите узнать мое мнение, то в ЛЧ команда играет ужасно.

       – Почему?
       – Наверное, не в последнюю очередь “благодаря” тренеру.

Источник: “Сегодня”

Новости партнеров

Комментарии: