“Рома” доказала свое превосходство над “Барселоной”, забив три безответных мяча

Сегодня на стадионе “Олимпико” чемпион Италии “Рома” в рамках второго группового этапа Лиги Чемпионов принимала “Барселону” и уверенно победила со счетом 3-0. После безголевого первого тайма казалось, что и этот матч, как неделю назад, завершится вничью. Но во втором тайме Эмерсон, Монтелла и Томмази утвердили превосходство клуба Серии А над грандом испанского футбола. После трех ничьих в трех матчах, “Рома” наконец победила и существенно улучшила свои шансы на попадание в четвертьфинал.

После бурного начала “Рома” создала пару моментов. Марко Дельвеккио, получив передачу от Франческо Тотти, переправил его Батистуте, но аргентинец не сумел дотянуться до мяча.

Буквально через несколько секунд Дельвеккио очутился в хорошей позиции напротив ворот, но вместо, чтобы ударить, предпочел отдать пас и мяч был перехвачен защитниками “Барсы”.

Затем пришла очередь гостей потревожить вратаря итальянцев Антоньоли, вытащившему мяч из нижнего угла после удара Ривалдо. У бразильца был еще один шанс, когда Кристиан Пануччи нарушил правила у линии штрафной площадки. Бразилец Франсиско Лима заработал “горчичник”, пытаясь помешать ударить Ривалдо. Со второй попытки бразилец послал мяч мимо цели.

Дельвеккио вновь заслужил аплодисменты болельщиков прекрасным ударом с лета пробив по воротам, после комбинации Кафу-Тотти, но арбитр на линии зафиксировал положение вне игры.

В перерыве Фабио Капелло заменил Дельвеккио на Монтеллу. Эта замена позже принесла дивиденды. До этого Монтелла бросил в атаку Батистуту, но “Батигол” залез в офсайд.

Далее на другом конце поля получил желтую карточку капитан “Ромы” Тотти, пытавшийся помешать игрокам “Барселоны” разыграть штрафной. Наконец “Рома” сумела добиться своего. Тотти нашел передачей Кандела, который пробил в сторону ворот. Эмерсон, находящийся вблизи ворот сумел изменить траекторию полета мяча и кожаная сфера влетела в ворота мимо Рейны. Через несколько минут Тотти зафиксировал взятие ворот, но арбитр матча Ким Милтон Нильсен усмотрел нарушение в действиях итальянца.

В середине второго тайма Капелло сделал еще одну решающую замену. Вместо Батистуты вышел Дамиано Томмази. Почти сразу же “Рома” удвоила счет. Томмази вывел на ударную позицию Монтеллу и тот крученым ударом отправил мяч в дальний от вратаря угол.

Точку в матче поставил Томмази. Монтелла отправил мяч на фланг к Кафу, бразилец переадресовал его Томмази и тот, находясь под острым углом, отправил мяч в угол ворот.

Источник: DailyFootball