Очередное англо-турецкое противостояние завершилось миром

Гол Эмиля Хески на 79-ой минуте матча обеспечил “Ливерпулю” ничью со счетом 1-1 в матче против турецкого “Галатасарая” во втором групповом этапе Лиги Чемпионов.

Турки вышли вперед на 70-ой минуте матча благодаря нападающему сборной Румынии Раду Никулеску. Однако тренер мерсисайдцев Фил Томпсон, выпустил на поле финна Яри Литманена, который своей передачей и поспособствовал голу Хески.

Этот гол мгновенно воцарил тишину на бушующем стадионе “Али Сами Йен”, на котором хозяева не проигрывают 12 матчей в еврокубках кряду. Сейчас турки надеялись прервать череду ничейных матчей в Европе, но столкнулись с хорошо организованным “Ливерпулем”.

В первом тайме у обеих команд было по несколько шансов. “Ливерпуль” дважды имел реальные возможности открыть счет.

На 15-ой минуте норвежец Йон Арне Риисе после подачи с углового Денни Мэрфи попытался поразить ворота турков. Во второй раз Риисе с передачи того же Мэрфи послал мяч выше перекладины.

Затем хозяева пошли в атаку, и вратарю “Ливерпуля” Крису Киркланду пришлось стараться в поте лица. Он отбил мяч, после удара Арифа Эрдема, чуть позже лежа отразил удар Эргуна Пенбе.

А вот форварду “Ливерпуля” и лучшему футболисту Европы Майклу Оуэну в этом матче, ничем не впечатляющая, полузащита команды совсем не помогла. Общими усилиями Хески и Оуэна, Владимиру Шмицеру представился шанс поразить ворота соперника, но мяч, после его удара, был великолепно отбит вратарем сборной Колумбии Фаридом Мондрагоном.

Источник: DailyFootball