“Манчестер” не оставил шансов аутсайдеру чемпионата Франции

“Манчестер Юнайтед”, легко победив у себя дома французский “Нант” со счетом 5-1, сделал полновесную заявку на попадание в четвертьфинал Лиги Чемпионов.

Чемпион Франции с первых же минут старался взять ситуацию на поле под свой контроль. Уже на третьей минуте мог отличиться центральный нападающий Мауро Сетто, когда он с подачи углового головой мощно пробил по воротам. Однако его удар получился чуть неточным, мяч угодил в перекладину, однако, отскочив, нашел Пьер Ива Андре. Но на этот раз свое мастерство проявил голкипер “МЮ” Фабьен Бартез. В начале матча англичане действовали крайне неуверенно в обороне, и этим воспользовались футболисты “Нанта”, выйдя вперед на 17-ой минуте. Во время очередной из своих контратак, Андре, рвущийся на всех парах к штрафной площади противника, отдал прекрасный пас Фредерику Да Роша. Защитники манкунианцев не успели угнаться за быстрым Андре, и поэтому пределы штрафной площади “МЮ” оказались абсолютно незащищенными. Получив пас, Да Роша мощно пробил с десяти метров мимо Бартеза, повергнув в уныние публику, собравшуюся на стадионе “Олд Траффорд”. Лидерство “Нанта” продержалось не более двух минут. Приблизительно в 25 метрах от ворот сфолили на ван Нистелрое были нарушены правила, и капитан англичан Дэвид Бекхэм своим коронным ударом послал мяч в сетку мимо Микаэля Ландро. Затем на 31-ой минуте Сульшер сделал счет 2-1. После второго забитого мяча футболисты “МЮ” начали демонстрировать более уверенную игру, и через 7 минут их преимущество материализовалось в забитый гол благодаря голу головой Микаэля Сильвестра, получившего прекрасный пас от Бекхэма. К чести французских футболистов надо сказать, что они не пали духом и продолжали искать пути к воротам соперника. Прекрасный шанс отыграть один мяч имел все тот же Да Роша, однако мяч после его удара прошел мимо штанги, заставив поволноваться Бартеза. Однако все надежды “Нанта” на спасение игры были похоронены во втором тайме. Прекрасную возможность для взятия ворот не реализовал валлиец Райан Гиггз. Однако футболистам “МЮ” недолго пришлось сокрушаться по этому поводу. Через 5 минут после этого ван Нистелрой реализовал одиннадцатиметровый. Победную точку в этом матче поставил Сульшер, за 12 минут до конца ударом головой сделав счет 5-1.

Отметим, что не подтвердились опасения того, что может вновь повториться ссора между защитником “желто-зеленых” Сильвеном Арманом и нападающим “Юнайтед” ван Нистелроем, которая имела место во время первого матча во Франции. Отметим, что голландец обвинил француза в том, что он по окончании матча на “Ля Божуаре” плюнул в него в тоннеле.

Источник: DailyFootball