Лига Чемпионов. “Фенербахче” – ПСВ. Послематчевая пресс-конференция

Наставник “Фенербахче” Зико считает, что его команда заслужила выход в 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА после победы над ПСВ со счетом 2:0. Бразильский специалист рад тому, что его подопечные за два тура до финиша группового этапа обосновались на втором месте. Тем временем, по мнению исполняющего обязанности главного тренера ПСВ Яна Воутерса, его команде остается лишь бороться за участие в Кубке УЕФА.

Наставник “Фенербахче” Зико:
Моя команда сделала все от нее зависящее, чтобы мы победили. Я хочу поздравить своих игроков, ведь они продемонстрировали предельную мотивацию, сообразительность, крепость духа и бойцовские качества. Кроме того, я бы хотел поздравить всех наших болельщиков. Мы знаем, что они поддерживают нас как в хорошие, так и в плохие дни. Второе место – большой успех для нас, и я думаю, что из группы выйдем мы наряду с “Интернационале”. Но впереди еще два тура. Нам нужно добиться двух ничьих, или выиграть один из матчей. Московский ЦСКА будет бороться за попадание в Кубок УЕФА, поэтому ПСВ в России придется очень нелегко. Перед началом группового этапа мы ставили перед собой задачу выйти в плей-офф. Чтобы ее решить, необходимо много работать и верить в себя. На данном этапе у нас получается и то, и другое.

Исполняющий обязанности главного тренера ПСВ Ян Воутерс:
На этом стадионе играть очень тяжело – болельщики не умолкали ни на минуту. В первую четверть часа мы действовали хорошо, но затем наделали слишком много ошибок и не сумели наладить контроль мяча. “Фенербахче” воспользовался этим и забил два гола за короткий промежуток времени. Все команды в нашей группе очень сильны. Сегодня мы провели не лучший матч. Что касается ситуации в группе, то “Интер” и “Фенербахче”, скорее всего, выйдут в следующий этап, тогда как нам остается бороться за путевку в Кубок УЕФА. Правда, теоретически, мы еще сохраняем шансы на одно из двух первых мест. Жаль, что сегодня потеряли очки, но стыдиться нам нечего – мы предприняли все возможное в данной ситуации.