Тибериу ГИОАНЕ: “Мы сейчас совершенно не готовы физически”


Тибериу Гиоане в поединке с «Манчестер Юнайтед» сыграл на позиции опорного полузащитника. Тиби один из немногих, к кому после разгромного поражения сложно предъявить претензии. Румынский футболист другого мнения: считает футбол игрой коллективной и предпочитает оценивать игру команды в целом.

– Мы должны играть до конца, –
говорит Гиоане. – Впереди в Лиге чемпионов два матча, в том числе и домашний, с «Ромой». Шансы есть, не стоить опускать руки.

– В какой момент игры стало ясно, что «Манчестер» победу не упустит?

– Наверное, после третьего гола. В начале второго тайма мы не использовали несколько хороших моментов. Затем получили – 3:0. Отыграть такое количество мячей практически невозможно.

– Какие впечатления от игры и атмосферы на «Олд Траффорд»?

– Мы и ранее играли при полных трибунах. В Манчестере настоящая футбольная атмосфера! Соперник выше нас по классу и победил заслуженно.

– На какие допущенные ошибки стоит обратить внимание?

– Не стоит говорить лишь про ошибки в защите. В конце-концов, защищаться должна вся команда. Нам много над чем нужно работать, совершенствоваться. А «Манчестер» показал свой уровень, они намного сильнее. В футболе чудес не бывает.

– Этим составом «Динамо» может достичь успехов в еврокубках?

– Раньше ведь играли, и выигрывали. Наверно, сейчас мы не готовы физически. Часто не успеваем за соперником. Посмотрим, что будет дальше.

– Динамовцы в один голос уверяют, что будут бороться за третье место в группе. Хватит ли сил на еще один месяц турнирной дистанции?

– Сложно сказать, это у каждого индивидуально. Но нужно прибавлять, иначе побеждать будет очень сложно. Игроки должны искать в себе внутренние резервы, действовать на пределе возможностей. Иначе успехов не будет.

Источник: ФК “Динамо” (Киев)

Новости партнеров

Комментарии: