Руководители футбольных федераций Украины и Франции встретятся в Москве

На днях агентство “Франс пресс” распространило информацию о праздновании 100-летнего юбилея французской национальной сборной, которое планируют перенести на 6 июня.

Именно в этот день, по предварительной договоренности, на “Стад де Франс” состоится товарищеский матч против сборной Украины , что, по сообщению агентства, может стать главным элементом в праздничной программе. Официального подтверждения данной информация национальная федерация пока не получила, кроме факса из Французской футбольной ассоциации (ФФА) о согласии на проведение товарищеского матча 6 июня 2004 года.

Вице-президент национальной федерации Владимир Лашкул сообщил пресс-службе ФФУ, что 18 января президент ФФУ Григорий Суркис в рамках XII международного турнира “Кубок чемпионов Содружества” встретится с вице-президентом ФФА Мишелем Платини, где будут обсуждаться детали проведения товарищеского матча Франция – Украина.

В этот же день состоится встреча президента ФИФА Йозефа Блаттера с руководителями футбольных ассоциаций стран СНГ по вопросам дальнейшего развития европейского и мирового футбола. Во встрече примет участие и вице-президент ФИФА, член Исполкома УЕФА Мишель Платини. А накануне, 17 января, в российской столице руководители футбольных штабов СНГ будут иметь возможность пообщаться с президентом УЕФА Леннартом Йоханссоном и казначеем господином Метью Шпренгерсом.

Источник: ФФУ

Новости партнеров

Комментарии: