Хорошая мина при плохой игре: “красные дьяволы” о Батте

Ники Батт
Нобби Стайлс о Батте

“Я очень расстроен решением Ники, потому что я большой его поклонник и он находится в самом расцвете. Я знаю, что он должен будет долго и тяжело размышлять, чтобы сделать этот важный шаг, но я попросил бы его еще раз всё обдумать. Я знаю, что Ники такой человек, что не попадание в “основу” убивает его. Но я хочу лишь сказать: “Попробуй набраться немного больше терпения”. Пожалуйста еще раз убедитесь, что вы принимаете верное решение и оно принесет вам пользу, подумайте об этом еще раз. Покидать “Манчестер Юнайтед” чрезвычайно трудно, поскольку я знаю, что ничего не радует в дали от “Олд Траффорд”. Я знаю, что если Ники сделает это, то только в силу своего характера, но я действительно надеюсь, что до этого не дойдет. Разница между нами в том, что Ники находится в расцвете сил, играет и не имел множества травм в своей карьере, в то время как я в 29 лет был вынужден фактически закончить карьеру из-за проблем с коленями. Когда вы выросли в клубе и прошли через все стадии со своими друзьями как Ники, это действительно большой переворот уходить в другое место. “Юнайтед” чрезвычайно особенное место, тем более если вы уроженец Манчестера. Это был очень тяжелый отъезд и не тот опыт, которым я наслаждался. Смена клуба, особенно когда вы находитесь в одном клубе с детства, является одной из самых трудных вещей в жизни футболиста. Никки должен очень глубоко подумать об этом. Но вы не знаете всех обтоятельств, и я только надеюсь, что для Ники не будет слишком поздно пересмотреть это решение и лишь немного потерпеть”.

Рой Кин: Батт – лучший

Капитан “МЮ” Рой Кин полагает, что кто бы из клубов не выиграл борьбу за Ники Батта, они приобретут очень талантливого игрока.

“Я до сих пор считаю Ники одним из лучших полузащитников в Англии”, сказал Кин в интервью MUTV. “Кроме того, что он хороший игрок, он хорош и вне поля, что тоже очень важно. Я уверен, что в нем заинтересованы многие клубы и надеюсь он совершит правильный переход”.

В тоже время Кин может понять чувства и поступки Батта, но советует своему одноклубнику остаться, если переход не будет абсолютно верным. “Если он не найдет себе подходящего клуба, я не думаю, что он уедет. Я понимаю его. Ники 28 и ему нужно играть, особенно в свете предстоящего чемпионата Европы. Я не думаю, что это была спонтанная реакция, возможно, он думал над этим некоторое время, потому что он не сыграл во многих матчах этого сезона. Он был хорошим игроком “Манчестер Юнайтед”, и если он не найдет для себя подходящего варианта для перехода, я уверен, он будет счастлив остаться здесь”.

Источник: ManUtd.ru

Новости партнеров

Комментарии: