Уилф МакГиннесс о январских трансферах и игре “МЮ”

На прошлой неделе “Юнайтед” активизировался на трансферном рынке. Предположения относительно контрактов с игроком “ПСВ” Арьеном Робером и нападающим “Фулхема” Луи Саа, подписание контракта с Лиамом Миллером сделало прошедшую неделю весьма деятельной на “Олд Траффорд”.

С разговорами о подписании Лиама Миллера и Арьена Роббена этим летом, мне представляется, что сэр Алекс готов для заключения контрактов в январе. У нас есть игроки, которые готовы вернуться в строй – особенно Сульшер может внести изменения в колонку забитых мячей. Это хорошие новости, у нас также есть Вес Браун способный усилить оборону. Тренер должен быть осторожен в своих попытках подписать новые контракты, это должен быть кто-то, кто может сразу включится в игру. А такого футболиста найти не просто. Было много критики в отношении нашего тренера, когда он проявил интерес к Роббену и Саа. С президентами этих клубов мы кажется имеем проблемы. У нас были трудные переговоры с президентом “ПСЖ” Френсисом Гралем, когда мы пытались подписать Рональдиньо. Я могу понять Криса Коулмена, молодого тренера, желающего удержать своих лучших игроков. Игрок хочет прийти сюда, и вам должно быть позволено сделать предложение за этого игрока! Я могу понять, что чувствует Крис Коулмен и его идея очевидна -попытаться удержать своих лучших игроков. Но как только Луи Саа захотел присоединиться к “Манчестер Юнайтед” это вылилось в бесконечную “словесную войну”. Саа будет очень расстроен, потому что это вполне может быть его единственным шансом – если “Юнайтед” возьмет другого нападающего, он свой шанс упустит. Всё еще может произойти, но я думаю есть и другие важные факторы. Я не уверен, что мы подпишем Саа, если летом придет Роббен. Если он не придет сейчас, я сомневаюсь в том, что он сделает это вообще. И в этой части ему не повезло. Он один из тех игроков, которые могли бы преуспеть здесь. Он всегда азартен в игре. Даже в Рууде ван Нистелрое, когда он пришел сюда был элемент азарта. Самый большой плюс Саа – это его скорость. Он очень быстрый игрок. Но у него есть также мастерство и по-футбольному умная голова.

Подписание контракта с Видукой до сих пор возможно.

Я всё еще не разочаровался в Видуке. О нем в последнее время мало говорят. “Лидс” сейчас находится в плачевном состоянии и его можно было бы получить по приемлемой цене. У меня до сих пор есть ощущение, что это может произойти. Это не обязательно происходит из того, что я слышал внутри клуба, я чувствую это нутром. Самое главное, что Ферги кажется ищет в этих контрактах – это скорость и силу. И Видука и Саа могут заменить ван Нистелроя, как единственного нападающего, если мы решим дать ему отдохнуть. В тоже время, они бы дали реальную альтернативу тренеру, если бы он решил играть при схеме в два нападающих. Роббен действительно талантлив. У него также есть хорошая скорость. Очевидно, что тренер ищет скоростных игроков и таких есть много. Перед игроками не должны расстилать “красную дорожку”. Есть закон по которому вы не можете приблизится к игроку без разрешения. Теперь, когда есть агенты, и очень часто в это вовлечены родители игрока, это совсем другая игра. Но “Манчестер Юнайтед” всё делает по правилам. Проблема с которой “МЮ” сталкивается занимаясь футболистом из другого клуба- это цена. Как только “Юнайтед” проявляет интерес, клубы пытаются не дать игрокам уйти по “нормальной схеме”.

Тим Ховард-лучший игрок.

Тим Ховард – наша звезда. Я уже говорил это раньше в своей колонке, но я действительно полагаю, Тим может стать новым Шмайхелем. Он многим людям напоминает Питера. У него нет комплекции Питера, хотя он большой парень, но он все же его напоминает. Мне очень многое напоминает в нем Шмайхеля. По моему мнению, он проводит достаточно отличный сезон. У него есть потенциал, чтобы стать такой же легендой, там рядом со Шмайхелем. Позиция голкипера так важна для команды, это фундамент для любой успешной команды. Шмайхель был нашим Кантоной в воротах. Он изменил игру для нас.

Гиггз и Скоулз-оба в фантастической форме на данный момент. Они играют так, как когда только появились на сцене- они в превосходной форме. Я не думаю, что когда-нибудь видел Райана Гиггза так хорошо двигающимся на поле и у него есть необходимый опыт, который помогает ему. Он проводит замечательный сезон. Фил Невилл проводит хороший сезон и Рууд ван Нистелрой продолжает пополнять свой удивительный голевой счет, кажется, всё вместе делает замечательной команду сэра Алекса. И мы еще до сих пор не вышли на пик нашей формы….

Источник: ManUtd.ru

Новости партнеров

Комментарии: