Вальдано: «Я никогда не указывал Кейрушу, что делать»

Хорхе Вальдано, генеральный спортивный директор мадридского «Реала», рассказал в интервью Radio Marca о положении дел в королевском клубе. Он поделился планами клуба на ближайшее время, сказав, что «Мадрид» не намерен покупать кого-либо зимой, что пока еще не решен вопрос, будет ли «Реал» покупать какого-либо «галактико», а также заявив о том, что никогда не указывал Кейрушу, что надо делать.

Насчет последнего заявления аргентинец высказался довольно жестко: «Это ложь. Я никогда не давал никаких указаний Кейрушу и не собираюсь этого делать в будущем. Я прекрасно понимаю, что существуют границы между тренером и спортивным директором».

Вальдано ясно дал понять, какую позицию занимает «Реал» по поводу возможного приобретения еще одного «галактико». Вальдано подчеркнул, что в настоящий момент в «Реале» это еще даже не обсуждалось, для этого пока слишком рано. «Сейчас у нас другие заботы. В последние годы мы решали, кого именно мы хотим купить, где-то в марте или апреле, а с Роналдо даже еще позже, так как не знали в каком он физическом состоянии, а после Чемпионата мира стало ясно, что он в прекрасной форме», – заметил Вальдано.

Что касается политики клуба, то Вальдано заявил, что ничего не изменилось. «Мы прекрасно понимаем, что основу клуба должны составлять великие игроки, но и молодые кантеранос также будут играть в клубе, так «Реал» прибавит зрелищности в игре», – сказал спортивный директор «Мадрида».

Однако Хорхе Вальдано все же дал понять, на какую именно позицию будет куплен новый игрок, но только в форме намека: «Это преступление отнимать у Рауля его голы, но в дальнейшем посмотрим… не сейчас. Надо дождаться конца сезона».

В отношении Луиша Фиго Вальдано еще раз подчеркнул, что португалец «точно останется в команде». И что касается Роналдо, аргентинец также был предельно ясен: «У нас нет намерения продать Роналдо. Насколько мне известно, он счастлив в Мадриде».

Вальдано дал понять, что «Реал» имеет определенные проблемы в играх с соперником ниже классом, имея в виду недавний матч с «Эйбаром»: «Я уверен, что на матч с «Баварией» мы выйдем с большим настроем, будем более сконцентрированы, и таких ошибок как в матче с «Эйбаром» не произойдет. «Валенсия» – единственная команда, которая опережает нас в турнирной таблице. А на те команды, которые находятся ниже нас, «Реалу» очень трудно настроиться, так что с более сильными командами играть даже легче. Поэтому никто не сомневается, что в матче с «Баварией» мы возьмем верх», – заявил Вальдано.

Согласно спортивному директору клуба, “Реал Мадрид” не будет усиляться в январе. Вальдано заявил, что, несмотря на все трудности, которые испытывает команда прежде всего в защитной линии, никакого усиления не последует, так как скоро команда заиграет на своем привычном уровне. «Одно дело усилить защиту, а другое – насколько эффективно это скажется на игре всей команды в целом. Я не буду больше об этом говорить. Мы не собираемся идти на трансферный рынок сейчас, так что лучше говорить о том, что есть», – заметил Вальдано.

О действиях Касильяса, спасителя команды в последних матчах, аргентинец сказал, что характер вратаря полностью отвечает настрою всей команды. «Мы команда, которой больше всего хотят забить и которая сама забивает очень много. У команды сильный характер, она хочет забить как можно больше, и естественно, что мы пропускаем много атак, а Касильяс тут-то как раз и может продемонстрировать все свое мастерство. Мы просто помогаем ему засиять», – пошутил Вальдано.

Источник: realmadrid.ru

Новости партнеров

Комментарии: