“Реал” вышел в четвертьфинал Лиги Чемпионов

Мадридский “Реал” обеспечил выход в четвертьфинал ЛЧ победой в гостях над “Порту” со счетом 2-1.

Восьмикратные обладатели Кубка Европы, к слову, вышедшие на матч в ослабленном составе, уже к двадцатой минуте вели со счетом 2-0. На седьмой минуте матча счет открыл автор единственного гола в матче недельной давности Солари, а на двадцатой Эльгера забил второй мяч.

Правда, хозяева поля не сдались, и на 28-ой минуте Нуну Капушу сократил разрыв в счете.

Во втором тайме португальские футболисты приложили максимум усилий, чтобы уйти от поражения, однако “Реал” уверенно защищался, не забывая иногда опасно контратаковать.

У футболистов “Порту” в конце матча имели хорошие возможности отличиться Капушу и Элдер Поштига, однако удача отвернулась от них в самый последний момент.

Таким образом, набрав 12 очков после четырех матчей, “Реал” обеспечил путевку в следующий этап ЛЧ.

Источник: DailyFootball