В Руйте “Динамо” может сыграть со “Штутгартом” или с “Мюнхен-1860”

В четверг днем киевские динамовцы (те, кто не будет принимать участие в Кубке Содружества) прилетели в Штутгарт, откуда на автобусе добрались до Руйта. Как стало известно “КОМАНДЕ” из разговора с одним из тренеров “Динамо” Валерием ЗУЕВЫМ, на юге Германии сейчас установилась солнечная погода (температура воздуха — 5 градусов выше нуля), хотя к выходным синоптики обещают похолодание, вероятно, со снегом.

С возможными соперниками в контрольных матчах тренерский штаб пока окончательно не определился. Равно как и с количеством спаррингов (их точно будет не больше двух). Не исключено, что этот вопрос решился вчера вечером. Немецкая пресса предполагает, что это может быть представитель бундеслиги — “Штутгарт” или “Мюнхен 1860”.

В Штутгарте, напомним, выступает белорусский полузащитник Александр Глеб. Вечером в среду его партнер по молодежной сборной страны — Сергей Корниленко — подписал пятилетний контракт с киевским “Динамо”. 18-летний форвард собирается в составе “молодежки” Белоруссии принять участие в международном турнире в Португалии (20–22 января) и только потом присоединится к новым партнерам.

В Руйте находится 21 футболист, в том числе Олег Гусев и Георгий Пеев, которые пока занимаются по индивидуальной программе, но, по словам Валерия Зуева, с 19 января они, скорее всего, начнут работать в общей группе. Что касается Сергея Федорова, которому на днях сделали операцию в Киеве, то в течение ближайшего месяца защитник “Динамо” будет носить гипс. “Травма у Сережи серьезная”, — сказал Валерий Леонидович.

На вопрос, произойдет ли в Германии снижение нагрузок в тренировочной работе (в сравнении с занятиями в Конче-Заспе), Зуев ответил, что вряд ли. “Да, появится больше тактики, но нагрузки останутся прежними. Возможно, их будет легче переносить, поскольку основная работа пойдет с мячами”, — резюмировал тренер киевлян.

Отметим, что Алексей Михайличенко находится пока в Руйте, откуда уже в субботу возьмет курс на Москву. А накануне в 13.15 из Киева в столицу России отправляются те футболисты, которые будут участвовать в Кубке чемпионов СНГ.

Источник: “Команда”

Новости партнеров

Комментарии: