“Барселона” хочет отнять у Виери 2,3 миллиона евро

Трудно поверить в то, что такой нападающий как Вbери провел почти все свое детство в Австралии, земле, которая только сейчас начинает делать себе имя в мире футбола. Виери вырос с мячом в ногах, он был поглощен футболом и незадолго до чемпионата мира в Италии, Он оставил семью в Сиднее и разместился в Тоскане. В 1991-92, достигнув совершеннолетия, он дебютировал в Серии В, в Торино, прибыв из Прато (Серии C1). В ноябре 1992 он начал свое не без известное скитание по восьми клубам, не задерживаясь ни где более чем на год (Пиза, Равенна, Венеция, Аталанта, Ювентус, Атлетико, Лацио и Интер) Он выиграл ‘scudetto’, Межконтинентальный и европейский Суперкубок в Турине; получил титул ‘pichichi’ (24 гола в 24 играх) в Мадриде, с Лацио он побеждал в КУЕФА. Вьери только подтвердил свою репутацию кочевника прибыв на Сан Сиро. Более он не поднимал над своей головой какой-либо трофей, несмотря на 100 голов в 139 матчах за Интер. ‘Tifosi’ освистывают его и он перестал радоваться голам.Так может пора сменить обстановку.

Сандро Россель положительно отзывается о игре итальянца и допускает возможность переговоров, если будут благоприятные условия.

Цепи, которые связывают Кристьна Вbери с Интером слиты из золота и только неслыханное усилие со стороны игрока позволило бы “Барсе” подписать его на следующие пять месяцев. Итальянский нападающий по контракту с Интером получает 4,8 миллиона чистых евро. Сандро Росель, спортивный вице-президент Барселоны, считает ясным, что Вьери интересует клуб только если снизит свои требования по части зарплаты”.

Зарплата Бобо в Интере составляет 4.8 миллиона чистых евро, так что пропорциональная часть, которую Барса должна будет платить игроку , – близкая к 2,5 миллионам евро, числу, отдаленному от границ установленных Лапортой.

Источник: barcamania.ru

Новости партнеров

Комментарии: