“Депортиво” одерживает важную победу над “Юве”

Испанский клуб “Депортиво” сделал весомую заявку на выход в четвертьфинал Лиги Чемпионов, обыграв у себя соперника по Группе D туринский “Ювентус” со счетом 2-0.

Голы Диего Тристана и бразильского полузащитника Джалминьи подняли “Депортиво” на второе место в группе после “Арсенала”, разгромившего леверкузенксий “Байер” со счетом 4-1.

Туринский “Ювентус” уже 31 год может победить в Испании ни в одном матче еврокубка.

“Депортиво”, не побеждавший ни разу своих итальянских соперников в пяти предыдущих играх, с начала матча взяла инициативу в свои руки и неудивительно, что испанцы вышли вперед уже на восьмой минуте матча.

Виктор Санчес начал атаку с правого фланга и после его подачи в штрафную, Диего Тристан красиво забил головой гол. Это уже пятый гол Тристана в Лиге Чемпионов в этом сезоне.

Атаки “Юве” на первых минутах игры были слишком беззубыми; только на 38 минуте матча вратарь “Депора” Хосе Молина отразил удар Павела Недведа.

В перерыве тренер “Юве” Марчелло Липпи сделал замены – Давидс заменил Антонио Конте, а Паоло Монтеро вышел вместо Марески. Давидс внес активность в ряды итальянцев, хотя Алессандро Дель Пьеро и Давид Трезеге плотно охранялись защитниками “Депортиво” и мяч к ним просто не попадал. Кстати, тандем Дель Пьеро и Tрезеге принес “Ювентусу” в этом сезоне 14 голов только в Лиге Чемпионов.

Тем не менее, все надежды “Юве” спасти игру исчезли в течение трех минут. Сперва Давидс на 74 минуте своей “активностью” заслужил удаления с поля, а на 78-й минуте бразилец Джалминья, заменивший Хуана Валерина на 70 минуте, сделал счет 2-0.

Испанцы одержали очень важную победу, и теперь, вместе с лондонским “Арсеналом”, имеет неплохие шансы на выход из группы и продолжение борьбы в четвертьфинале ЛЧ.

Источник: DailyFootball