“Арсенал” громит “Байер”

Лондонский “Арсенал”, разгромив на своем поле “Байер” со счетом 4-1 в четвертом туре ЛЧ в группе D, значительно увеличил свои шансы на выход в четвертьфинал.

Уже на 5-ой и 7-ой минутах матча французские нападающие Пирес и Анри, соответственно, сделали хороший задел, забив два безответных мяча.

Сразу после перерыва другой француз, полузащитник Патрик Виейра сделал счет 3-0, практически решив исход матча.

Четвертый гол “канониров” прекрасным ударом с линии штрафной забил Деннис Бергкамп за три минуты до конца матча.

Однако, сразу после этого немцам удалось забить гол престижа – отличился вышедший на замену Золтан Шебечкен.

Победа “Арсенала” ценна тем, что команда вышла на поле без ряда ведущих игроков. Из-за травм не смогли играть Эшли Коул, Мэттью Апсон, Мартин Киоун, Тони Адамс, Ван Бронхорст, Юнгберг и Джефферс, а также дисквалифицированные Олег Лужный и Парлор.

“Байер” же, занимающий второе место в бундеслиге, усилился залечившим травму капитаном команды Йенсом Новотны.

У англичан было еще много возможностей для взятия ворот, однако из выгоднейших позиций промахнулись Игорь Степанов, на 24-ой минуте попавший в крестовину, Бергкамп и другие.

“Байер” не отсиживался в обороне, и его игроки также имели несколько хороших возможностей для взятия ворот.

В частности, Симэн дважды спасал “канониров” от верных голов, после ударов Зе Роберто и Нойвиля. Еще раз опасно бил по воротам “канониров” Михаэль Баллак.

Источник: DailyFootball