“Ильичёвец” Мариуполь: Вместо футбола сыграли в водное поло

В пятницу в Ялте состоялся последний спарринг мариупольского “Ильичевца” на крымском сборе.

Соперником подопечных Николая Павлова стала винницкая “Нива”, которую пока возглавляет исполняющий обязанности главного тренера Владимир Игнатенко. Команда первой лиги победила — 2:0.

Мариупольцы провели матч двумя разными составами. В первом тайме тренеры задействовали следующих исполнителей: Штанько, Дирявка, Мальцев, Бойко, Савин, Сахаров, Полищук, Гибалюк, Городов, Кривошеенко, Головко. На 27-й минуте счет открыл полузащитник виннитчан Приходько (с пенальти), а на 33-й Слюсар его удвоил.

После перерыва “Ильичевец” предстал в таком составе: Суслов, Емельянов, Назаров, Шкред, Гунчак, Кадар, Конюшенко, Есин, Афонин, Киликевич, Антоненко.

Представители высшей лиги владели преимуществом, однако счет так и не изменился. Правда, как заметил главный тренер “ильичевцев” Николай ПАВЛОВ, игра больше напоминала водное поло, нежели футбол, поскольку проходила на залитом дождем поле в грязи.

Вчера вечером мариупольцы провели тренировку, а сегодня разъехались по домам. 20 января команда соберется в Киеве, откуда отправится на сбор в Турцию.

Источник: “Команда”