“Арсенал” Киев: Голландцев обыграли без Клещенко и Окодувы

В четверг киевский “Арсенал” провел свой первый контрольный поединок в этом межсезонье. Соперником киевлян стал представитель первого голландского дивизиона “Хельмонд Спорт”. По словам Вячеслава ГРОЗНОГО, — крепкая и хорошо организованная команда.

В первом тайме “канониры”, которые в перерыве полностью обновили состав, забили один гол, хотя могли отправить в ворота голландцев еще несколько. К взятию ворот привела хорошая комбинация с участием Кутарбы, Иванова, Омелянчука и Кардаша. Василий и стал автором голевой передачи: вывел Добрецова один на один с голкипером, и форвард сборной Латвии не сплоховал — 1:0.

Во втором тайме киевляне пропустили гол, которого ничто не предвещало — мяч влетел в ворота после рикошета. Вновь выйти вперед удалось только после того, как на поле вынужденно появился Силагадзе, который сменил получившего повреждение Тарбу. “Арсенал” удачно использовал стандартное положение: Вашакидзе выиграл верховую борьбу и головой сбросил мяч своему соотечественнику, который забил — и тоже головой.

“Арсенал” (первый тайм): Бажан, Першин, Силагадзе, Шекиладзе, Омелянчук, Иванов, Кардаш, Кутарба, Арт.Карамян, Сачко, Добрецов.

“Арсенал” (второй тайм): Шуховцев, Вашакидзе, Яницкий, Тарба (Силагадзе, 60), Ганчаржик, Нагорняк, Бабич, Малания, Арм.Карамян, Ковальчик, Гончаров.

По словам Вячеслава Грозного, в этом матче не играл молдавский нападающий Клещенко, уже тренирующийся с киевлянами. Он перенес простуду, и врачи порекомендовали не выпускать Сергея на поле. Не участвовал в поединке и Скоба, проходящий реабилитационный курс, а также некоторые молодые игроки. А вот нигериец Окодува задерживается в национальной команде, которая проходит длительный сбор в Португалии. Не исключено, что Эммануэля не будет до конца турецкого этапа подготовки “Арсенала”.

Источник: “Команда”