Евгений КУЧЕРЕВСКИЙ: “Зачем идти на жертвы в товарищеских матчах? Венглинский нам пригодится в более важные моменты”

Днепропетровцам раньше всех придется открывать второй круг — чуть больше месяца осталось до первого матча 1/16 финала Кубка УЕФА с французским “Марселем”. Главный тренер “Днепра” Евгений КУЧЕРЕВСКИЙ рассказал нам о том, как проходит первый сбор его команды.

— Нам грех жаловаться на условия, в которых работаем в Турции, — говорит Евгений Мефодиевич. — Поля отличного качества, великолепная гостиница, бассейн, сауна, тренажерный зал — все это, несмотря на погоду, позволяет полностью выполнять намеченную программу.

— Какое впечатление произвел спарринг с “Мюнхен 1860”?

— На первый тайм вышли “основой” и во многих компонентах переигрывали соперника: открыли счет, еще могли отличиться. А уже после перерыва, произведя ряд замен, выглядели, как лебедь, рак и щука.

— Как отыграл Вячеслав Кернозенко?

— По большому счету, обвинять его в голах нельзя. Может, в каком-то одном из трех эпизодов — при удачном стечении обстоятельств — он мог бы выручить команду.

— А как судейство?

— Я о судьях стараюсь не говорить. Каждый должен заниматься своим делом, и это я не устаю повторять не только в прессе, но и самим футболистам. Признаться, порой бывает неприятно читать, когда твои слова истолковываются совсем неверно и в них вкладывается совершенно иной смысл. Проблема судейства характерна не только для нашего футбола. Важно другое — ФФУ, ПФЛ и все заинтересованные в этом лица стараются совместными усилиями исправить существующий порядок вещей. Надеюсь, что уже вскоре на этом мы перестанем акцентировать внимание.

— Что с Венглинским?

— О серьезности травмы здесь вообще не стоит говорить — у Олега рецидив старого повреждения. Поверьте, если бы ему во что бы то ни стало надо было выйти и сыграть, он бы сыграл. Но зачем сейчас рисковать здоровьем парня и идти на какие-то жертвы? Лучше мы дадим ему возможность полностью восстановиться и подойти к сезону в оптимальной форме.

…Тем временем, как сообщает из сопрткомплекса “Титаник” наш корреспондент Алексей КЛЫКОВ, днепропетровцы сыграли вчера еще два спарринга с московским “Торпедо-Металлургом”. Сначала соревновались вторые составы: 3:0 — победили россияне. Днепряне играли в таком составе: Кернозенко, Мороз, Кузнецов, Радченко, Грицай, Чуприна, Семочко, Лисицкий (Марченко, 40), И.Котенко, Валяев (Ковальчук, 85), Куценко.

Затем встретились основные составы, но счет оказался аналогичным. Все три гола москвичи забили после ударов головой в результате грубейших ошибок обороны и голкипера “Днепра”: на 13-й минуте отличился Сирхаев, а на 45-й и 61-й — Будунов. На 77-й минуте у днепропетровцев за удар соперника в лицо был удален Мотуз. Присутствующим на матче специалистам — Бышовцу, Тарханову, а также тренерам донецкого “Металлурга” — в составе “Днепра” понравился Ротань, который несколько раз опасно атаковал ворота Филимонова.

“Днепр”: Куслий, Русол, Езерский, Матюхин, Шелаев, Михайленко (Назаренко, 46), Мотуз, Максимюк, Ротань, Рыкун, Костышин.

Источник: “Команда”

Новости партнеров

Комментарии: