“Динамо” начинает Кубок Содружества с незапланированной ничьей

Кубок чемпионов Содружества. Группа С

ДИНАМО (Киев, Украина) – НИСА (Ашгабат, Туркменистан) 1:1 (1:0)

Москва, СК “Олимпийский”

2,000 зрителей

Арбитр: Л. Паниашвили (Грузия); ассистенты: И.Котковский, П.Гинзбург (оба Россия)

ДИНАМО: Рева, Каддури, Ярмаш, Яценко, Живкович (Башлай 46), Хацкевич (кап), Онищенко (Рожок 55), Алиев, Чеснаускис, Мелащенко (Воробей 77), Милевский (Главина 66)

НИСА: Искандаров, Реджепов (Земсков 69), Бердыев, Назаров, Мирзоев (Дурдыев 46, Боровик 89), Мингазов, Дид.Уразов (Насыров 77), Кренделев (Атаев 80), Даян.Уразов, Аннадурдыев, Сапаров

Голы: Хацкевич 44 – Даян.Уразов 82

Предупреждения: Ярмаш 73, Рожок 84 – Бердыев 90

Достаточно неожиданно киевские динамовцы не сумели одолеть своего первого оппонента на стартовавшем в Москве Кубке чемпионов Содружества. Имея неоспоримое территориальное преимущество и создав с десяток выгодных моментов, “бело-синие”, тем не менее, выиграть не сумели.

В первом тайме благодаря активности Чеснаускиса и Мелащенко динамовцы постоянно держали оборону формальных гостей в напряжении. Быстрый литовец выполнил несколько потенциально голевых передач, но его усилия так и не были увенчаны взятием ворот.

Упустил свой шанс Мелащенко, не реализовавший выход один на один, не хватило точности дальним ударам Онищенко и Алиева. Игроки туркменской команды ответили двумя опасными выпадами Уразова и большую часть времени разрушали атаки киевлян.

Самый красивый эпизод матча принес успех украинской команде. Активного Чеснаускиса завалили на линии штрафной и выполнять стандарт вызвался Хацкевич. Сумасшедший по силе и точности удар вывел динамовцев вперед.

Во второй половине встречи подопечные Владимира Онищенко могли снять все вопросы относительно победителя задолго до нелепого гола в свои ворота. Реальнейшие шансы упустили Алиев, Онищенко, Яценко, Милевский. К сожалению, сработала старая футбольная истина…

Алиев не сумел переиграть голкипера, пробивая метров с 12-ти и практически тут же киевляне получили “оборотку”. Рожок не сумел перехватить простейший пас на Уразова, тот ворвался в штрафную и пробил из-под Яценко – Рева не сумел отразить мяч, влетевший в ближний угол.

Но и в оставшиеся 10-ть минут динамовцы могли забить победный мяч. Особенно обидным выглядел промах Чеснаускиса в пустые ворота после классного прохода.

Был шанс у Хацкевича сделать дубль ударом со штрафного. Но капитан “бело-синих” промахнулся. Тут же прозвучал финальный свисток.

В другом матче нашей группы эстонская “Флора” переиграла армянский “Пюник” 1:0. Завтра динамовцы сыграют с ереванской командой. Начало встречи в 16.00 по киевскому времени.

Предлагаем вашему вниманию текстовый он-лайн комментарий стартового поединка киевского “Динамо” на 12-м Кубке чемпионов Содружества. Соперник нашей команды – туркменская “Ниса”.

Стартовый состав “Динамо”: Рева – Живкович, Яценко, Онищенко, Каддури, Чеснаускис, Хацкевич, Ярмаш, Алиев, Мелащенко, Милевский

Запасные: Прохоров, Бидненко, Башлай, Оберемко, Главина, Рожок, Воробей

ОН-ЛАЙН

2 мин. Опасный пас Алиева на Чеснаускиса, Эдгарас пробил метров с 12-ти – мяч угодил в защитника

5 мин. – Жарко у ворот “Динамо”. Туркменские футболисты трижды били из пределов штрафной, но каждый раз защитники блокировали удары

7 мин – ответ “Динамо”: после паса Чеснаускиса опасно бил Алиев – мяч поймал вратарь

10 мин – Милевский и Хацкевич опасно комбинировали в штрафной “Нисы”, но до удара дело не дошло

12 мин. – Классный момент упустил Мелащенко! Саша подхватил мяч в центре поля, на скорости обошел 4-х защитников, вышел один на один с голкипером и…промахнулся

14 мин. – Дальний удар Мингазова – Рева на месте

15 мин. – Аналогичная ситуация у ворот Нисы: голкипер поймал мяч после “выстрела” Чеснаускиса

18 мин. – Красивая комбинация Каддури-Онищенко завершилась прицельным ударом Дениса – Искадаров с трудом справился с мячом

Динамовцы достаточно неожиданно отдали инициативу сопернику и на позиционные атаки “Нисы” отвечают контрвыпадами.

25 мин. – Опасный навес Алиева, Чеснаускис попытался пробить головой, но мяч угодил в защитника

27 мин. – Удар издали в исполнении Бердыева – выше ворот

29 мин. – Алиев неплохо пробил метров с 20-ти – мяч пролетел рядом со штангой

33 мин. – Милевский обыграл защитника в штрафной туркменской команды и упал. Арбитр посчитал, что нарушения правил не было

34 мин. – После розыгрыша углового сильно бил Хацкевич – мяч пролетел выше ворот

36 мин. – Алиев навесил со штрафного, Милевский в борьбе с защитником пробил головой – вратарь на месте

37 мин. – Опасно у ворот Ревы! Уразов без помех бил метров с 14-ти – мимо

40 мин. – После паса Милевского пробил Чеснаускис – выше ворот

43 мин. – Хитрый удар Онищенко метров с 25-ти цели не достиг

44 мин. – Чеснаускис врывался в штрафную “Нисы” и на линии был сбит. Опасный штрафной – удар ГОЛ!!!!

Прекрасный удар ХАЦКЕВИЧА метров с 16-ти – мяч угодил в дальнюю “девятку”!

Динамо – Ниса 1:0

ПЕРЕРЫВ

Второй тайм

У “Динамо” замена – вместо Живковича вышел БАШЛАЙ

Начало второго тайма за динамовцами. Киевляне больше контролируют мяч, разыгрывают комбинации на половине поля “Нисы”, но…без опасных моментов

52 мин. – Неплохой момент у “Нисы” – после паса из глубины бил Уразов, но Рева в прыжке забрал мяч

54 мин. – Очень опасно пробил Онищенко метров с 22-х – Искадаров вытащил мяч из-под перекладины

Тут же после навеса Башлая и скидки головой Мелащенко, в упор бил Яценко – “Нису” спас защитник, выбивший мяч из пустых ворот

56 мин. – ЗАМЕНА вместо Онищенко вышел РОЖОК

58 мин. – Алиев рассекающим пасом выводил на “свидание” с голкипером Милевского, но Артема опередил голкипер

64 мин. – Шанс упустил Милевский – Артем в борьбе с вратарем за пределами штрафной площадки не сумел нанести точный удар

66 мин. – ЗАМЕНА вместо Милевского вышел ГЛАВИНА

68 мин. – Опасный прострел Каддури не сумел замкнуть Чеснаускис – Эдгараса опередил голкипер

69 мин. – Алиев прострелил с правого фланга – Мелащенко не успел опередить вратаря

72 мин. – ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ Ярмашу

76 мин. – ЗАМЕНА Вместо Мелащенко вышел ВОРОБЕЙ

79 мин. – Опасный штрафной в исполнении Алиева – голкипер поймал мяч на линии ворот

81 мин. – После паса Чеснаускиса Алиев обыграл защитника, ворвался в штрафную “Нисы” и пробил – точно в руки вратарю

83 мин. – Гол! Очень обидный и неожиданный гол в ворота “Динамо”. Единственная опасная атака “Нисы” во втором тайме, Уразов в борьбе с Яценко

и Башлаем сумел пробить метров с 10-ти

Ниса – Динамо 1:1

84 мин. – ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ Рожку

87 мин. – Супершанс упустил Чеснаускис! Эдгарас обокрал защитника, обыграл вратаря, но не попал в пустые ворота метров с 10-ти

88 мин. – Главина после скидки Чеснаускиса бил с линии штрафной – выше ворот

Добавлено 3 минуты

90+3 мин. – Опасный штрафной метрах в 25-ти от ворот “Нисы”. Хацкевич обвел стенку, но мяч пролетел выше ворот