Карло Анчелотти: “Зеедорф не сыграет с “Брешией”. Его заменит Амброзини – он заслужил выйти в основе”


Карло Анчелотти провел традиционную предматчевую пресс-конференцию.

О предстоящей поездке в Брешию: “Скрытая угроза в этой игре? Та же, что и в матче с “Ромой”. “Брешия” переживает очень удачный период, она добилась двух важных побед, обыграла “Лацио”. У нее отлаженная система, она демонстрирует отличный футбол. Да, поездка не из легких, в прошлом году мы неудачно сыграли в Брешии, пришло время наверстать упущенное. В Кубке Италии дела “Милана” идут хорошо. Мы находимся в отличной физической и душевной форме. Мы спокойны и уверены в себе”.

Карло Анчелотти сравнивает Кака с Роберто Баджо: “Баджо – хороший пример итальянского футболиста. На него всегда приятно полюбоваться в действии на поле. Что произошло в те дни, когда я был в “Парме”? Неправда, что я не хотел видеть его в своей команде, я просто сказал, что хочу, чтобы он был нападающим. Он потрясающий игрок, Кака похож на него. Бразилец более универсальный, может играть на позиции полузащитника. Кака сильно усилил нашу команду в этом сезоне, не забывайте – он забил решающий мяч в ворота “Брюгге”.

Анчелотти сделал выводы из матча Кубка Италии с “Ромой”: “Я увидел достойное выступление многих игроков – Редондо, Амброзини и всех остальных. Конечно, у них теперь будет больше возможностей проявить себя. Амброзини сыграет с “Брешией”, он это заслужил. Отсутствовать будут лишь травмированные Индзаги и Каладзе, а также Зеедорф, у которого семейные проблемы, он вернется в Милан только в понедельник”.

О состоянии Индзаги: “Он продолжает процесс восстановления. Думаю, он вернется в мое распоряжение к середине января, скорее всего, к матчу с “Сиеной”.

На вопрос о возможном приобретении Вьери: “Я могу сказать две вещи: во-первых, он звезда, во-вторых, у нас много хороших нападающих в “Милане”.

Анчелотти готов к тому, что вторая половина сезона окажется жаркой: “В прошлом году на этой отметке мы уже многого добились. Нас подталкивал к действию собственный энтузиазм после побед, одержанных в сентябре, октябре и ноябре. В этом году мы только подошли к пику формы, мы играем хорошо, но можем играть еще лучше”.

Для преодоления своего “тур де форс” “Милану” необходимо сохранять предельную концентрацию: “Январь и февраль – два месяца, полных важных матчей. Мы задействуем большинство своих игроков. До конца февраля нам нужно оставаться на высоте. Мы открыли этот победный цикл, начав претворять в жизнь этот проект, приобретя много квалифицированных игроков. Мы начали его в прошлом сезоне, и он был подкреплен нашими успехами”.

Источник: acmilanfan.ru

Новости партнеров

Комментарии: