Альберто Дзаккерони: “Я включил Вьери в заявку на матч с “Эмполи””

Главный тренер Миланского Интера Альберто Дзаккерони просил команду игнорировать все спекуляции по поводу Кристиана Вьери. Поражение от Пармы в прошлом туре ещё больше отдалил команду от первого места, и разрыв уже составляет восемь очков. Главная приятная новость для Интера на этой недели, это сокращение дисквалификации Матиаса Алмейды и полной его готовности к предстоящему матчу. В заявку попал и Кристиан Вьери, которого так сватают в Челси, поэтому всем интересно попадёт ли Бобо в основу или начнёт игру со скамейки запасных.

– Ситуация с Вьери не нарушает гармонию в команде?

– Нет, всё нормально. Мы работаем абсолютно также, как и ранее.

– Сейчас вы будете играть с Эмполи, потом с Моденой и Сиеной, все эти матчи должны быть выиграны, не так ли?

– Каждый матч должен быть выигран. Любая команда, даже аутсайдер, может создать много проблем.

– Марко Матерацци и Фабио Каннаваро находятся не в хорошей форме, да и травмированы сейчас, не нужно ли Интеру купить ещё одного защитника?

– Защитника найти это не проблема, но есть свои плюсы и минусы включения нового игрока в состав в течении сезона. Очень тяжело вписаться в команду посреди сезона.

– И даже Адриано?

– Для любого игрока.

– Каково состояние Фабио Каннаваро?

– У него мускульная травма. Лучше подождать и выпустить полноценного игрока, чем готового наполовину. Фабио очень опытный игрок и безусловно, крайне важен для нас.

– Кристиан Вьери попал в заявку……..

– Это моё личное решение.

– Вы довольны решением клуба по ситуации с Вьери?

– Я доволен. Я несколько раз за день общаюсь с руководством клуба. Я связываюсь с президентом, с вице – президентом, управляющим директором и многими другими людьми. Мы принимаем решения вместе.

– И всё-таки у Вьери были проблемы со здоровьем перед матчем с Удинезе? Вы связывались с доктором команды?

– Несомненно я разговаривал с нашим врачом. Но это внутренняя проблема клуба и мы её уже решили. Возьмём, например, Каннаваро. Мы решили, что ему лучше отдохнуть и восстановиться, чем играть в завтрашнем матче.

Источник: intermilan.ru

Новости партнеров

Комментарии: