Владимир КОРЫТЬКО: “Рассчитывали в Киеве на успех”

Лучший бомбардир нашей команды в матче против киевского “Динамо” не забивал, но именно после передач Владимира КОРЫТЬКО дважды отличился Паоло Де Ла Аса.

– Владимир, за счет чего удавалось так уверенно преодолевать оборону “Динамо” в первом тайме?
       – За счет хорошей коллективной игры. Чего бояться? Там такие же люди, как и мы.

– Виталий Шевченко сказал после игры, что когда назначили пенальти, понял, что нам успеха не видать. А что вы подумали в этот момент и что вообще скажете об этом 11-метровом?
       – Что мне говорить – тренер сказал за всех.

– Когда Де Ла Аса забил первый мяч, вы делали ему передачу или били по воротам?
       – Вы знаете, я думал “стрелять” или нет. Решил пробить в створ ворот, хотя и видел партнеров. Так получилось, что мы забили. Хорошо то, что хорошо кончается, хотя в этой игре как раз кончилось все плохо.

– Вторую передачу Де Ла Асе вы отдали с левого фланга и этот гол получился похожим на мяч Белецкого в кубковом матче с “Металлистом”. Ваше появление на левом фланге уже можно назвать наигранным приемом?
       – Так получилось, я действовал по ситуации. Киевляне потеряли мяч в центре, он оказался у меня и я протащил его метров 15-20, а потом просто выбрал то продолжение атаки, которое показалось мне самым перспективным.

– Что случилось во втором тайме?
       – Была целая цепь ошибок. Одна ошибка не могла привести к такому исходу. Сразу несколько ошибок и виноваты все без исключения.

– Команда слишком раскрылась после третьего гола?
       – Конечно, но мы ехали за положительным результатом. Рассчитывали на успех и могли его добиться, могли забить еще. У меня был момент в самом начале второго тайма и реализуй я его, все бы пошло иначе. Но это футбол, побежали вперед и нас поймали на контратаках.

– Обидно проигрывать крупно по такой игре?
       – Да, обидно, но это футбол, тем он и интересен, что непредсказуем.

Источник: ФК “Черноморец” (Одесса)