С большим трудом “Динамо” одерживает первую победу на Кубке Содружества

ДИНАМО (Киев, Украина) – ПЮНИК (Ереван, Армения) 1:0 (1:0)

Арбитр: А. Тюмин; ассистенты: В.Енютин, А.Аверьянов (все Россия)

ДИНАМО: Рева, Каддури, Пучков, Яценко, Бидненко (Ярмаш 64), Хацкевич (кап) (Онищенко 69), Башлай, Оберемко, Чеснаускис (Воробей 80), Мелащенко (Алиев 56), Главина (Милевский 53)

ПЮНИК: Апула, Татеосян (Аракелян 65), Назарян (Григорян 68), Зечу, А.Мкртчян, Г.Петросян (Карабахцян 72), Алексанян, Манучарян (Алексанян 72), Балеп (Антонян 62), Пачаджян (Оганесян 75), Ломбе

Гол: Мелащенко 14

Предупреждения: Каддури 18, Пучков 76, Милевский 77, Яценко 88, Воробей 90

Предлагаем вашему вниманию текстовый он-лайн комментарий стартового поединка киевского “Динамо” на 12-м Кубке чемпионов Содружества. Соперник нашей команды – армянский “Пюник”

Стартовый состав “Динамо”: Рева – Пучков, Яценко, Оберемко, Каддури, Чеснаускис, Хацкевич, Башлай, Бидненко, Мелащенко, Главина

Запасные: Прохоров, Романчук, Ярмаш, Онищенко, Милевский, Алиев, Воробей

ОН-ЛАЙН

Матч начался

1 – 5 мин. – Абсолютно равная игра, без опасных моментов

9 мин. – Навес Каддури, удар головой Мелащенко – выше

14 мин. – ГОЛ!!! МЕЛАЩЕНКО!!

Чеснаускис разыграл комбинацию с Каддури на левом фланге, в силовой манере обыграл защитника и навесил на дальнюю штангу, где первым был МЕЛАЩЕНКО

Динамо – Пюник 1:0

16 мин. – Опасный удар Пачаджяна с острого угла – выше ворот

18 мин. – ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ Каддури за фол в центре поля

20 мин. – Удар Главины метров с 20-ти – выше ворот

24 мин. – Бидненко пробил метров с 25-ти – мимо ворот

При равной позиционной игре динамовцы выглядят несколько предпочтительней за счет быстрых контратак (особенно выделяются активностью Главина и Чеснаускис). Но опасных моментов у ворот Апулы не возникает

31 мин. – Удар Алексаняна метров с 22-х – мимо

33 мин. – Сильнейший удар Чеснаускиса с правого края штрафной – голкипер “Пюника” в эффектном броске вытащил мяч из угла

36 мин. – Навес Башлая замыкал Хацкевич – выше ворот

Территориальную инициативу перехватили футболисты “Пюника”. По воротам Ревы нанесено несколько дальних ударов (все мимо)

41 мин. – Прострел с левого фланга и Петросян бьет метров с 10-ти без сопротивления. К счастью, мяч прошел над перекладиной

43 мин. – Прострел Каддури, Хацкевич хитро бьет с отскоком от земли – вратарь переводит мяч на угловой

44 мин. – Опасный прострел с левого фланга, Хацкевич выскочил из-за спины защитника и пытался пробить головой, но до мяча не дотянулся

ЗАВЕРШЕН ПЕРВЫЙ ТАЙМ

Начался второй тайм. Замен нет.

49 мин. – Опаснейший удар Манучаряна метров с 16-ти – Рева парирует мяч

53 мин. – ЗАМЕНА Вместо Главины вышел МИЛЕВСКИЙ

53 мин. – Подача углового, Рева не дотянулся до мяча, удар головой Петросяна – мимо ворот

55 мин. – Дальний удар Мкртчяна – мимо

56 мин. – ЗАМЕНА Вместо Мелащенко вышел АЛИЕВ

56 мин. – Бидненко бьет издали – мимо ворот

58 мин. – Неожиданный удар издали Татеосяна – мяч пролетел в метрах 10-ти от ворот Ревы

61 мин. – После паса Чеснаускиса метров с 16-ти пробил Алиев – выше ворот

63 мин. – Алиев удивительным образом упустил стопроцентный момент. После паса Милевского Саша перебросил вратаря, но точно на ногу защитника

64 мин. – Милевский неточно пробил метров с 15-ти

64 мин. – ЗАМЕНА Вместо Бидненко вышел ЯРМАШ

70 мин. – ЗАМЕНА Вместо Хацкевича вышел ОНИЩЕНКО

Территориальная инициатива у армянской команды. Динамовцы по большей части защищаются

76 мин. – ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ Пучкову

77 мин. – Опаснейший удар Григоряна со штрафного – Рева вытащил мяч из угла

79 мин. – ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ Милевскому за фол в центре поля

80 мин. – Алиев выводил передачей Милевского один на один с голкипером, но вратарь опередил Артема

80 мин. – ЗАМЕНА Вместо Чеснаускиса вышел ВОРОБЕЙ

84 мин. – Лучшая атака “Динамо” во втором тайме – Милевский “накрутил” трех защитников, сбросил мяч Воробью, тот пробил с линии штрафной: вратарь перевел мяч на угловой

85 мин. – Еще одна острая атака киевлян – при выходе в 3 на 2 Алиев отдал неточный пас на Милевского

86 мин. – Опаснейший удар Антоняна с линии штрафной – Рева в блестящем прыжке перевел мяч на угловой

87 мин. – ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ получил Яценко

88 мин. – Зечу бил со штрафного метров с 20-ти – Рева парировал мяч

89 мин. – Дальний удар Аракеляна – мимо