“Милан” хоть и разочаровывает в очередной раз, но все-таки выходит в четвертьфинал

Четвертьфинал Кубка УЕФА достался “Милану” не легко. Уж никак подопечные Карло Анчелотти не предполагали, что голландская “Рода” заставит их так попотеть.

На 70-ой минуте “Рода” нанесла миланцем ошеломляющий удар. Марк Люйперс точно пробил по воротам “россонери”, охраняемые Кристианом Аббьяти.

После этого миланцы начали усиленно атаковать. Вышедший на замену Марко Симоне заставил дрогнуть вратаря “Роды” Желько Калача. Последний однако превосходно отразил удар итальянского футболиста.

За четыре минуты до окончания встречи с поля был удален защитник голландской команды Рехилио Вреде, и игроки “Роды” остались вдесятером. Воспользовавшись этим, миланцы попытались сравнять счет, однако крученый удар грузинского защитника Кахи Каладзе с 10-ти метров пролетел мимо ворот.

Далее, были назначены послематчевые пенальти, в которых “Милан” одержал победу со счетом 3-2.

В четвертьфинале Кубка УЕФА команду Карло Анчелотти ожидает встреча с израильским “Хапоэлем” из Тель-Авива.

Источник: DailyFootball