Заявление “МЮ” об апелляции Фердинанда

Футбольный клуб “Манчестер Юнайтед” выпустил следующее заявление относительно апелляции защитника клуба Рио Фердинанда в связи с его 8-ми месячной дисквалификацией:

“Футбольный клуб “Манчестер Юнайтед” объявляет сегодня, что Рио Фердинанд решил начать отсчет своей дисквалификации с 20 января после решения дисциплинарной комиссии ФА в прошлом месяце. Это решение принято после обсуждений между клубом, игроком и его адвокатами. В тоже время, Рио Фердинанд признает что пропустил необъявленный допинг-тест и публично извиняется за это, и продолжает утверждать, что он не пропускал тест намеренно, и что у него не было никакой причины избегать его. Поэтому он намерен обжаловать решение и санкции наложенные на него дисциплинарной комиссией ФА в прошлом месяце. Соответственно, 30-ти страничный документ об апелляции будет завершен и передан в ФА в понедельник. Клуб уважает его решение и продолжит поддерживать его апелляцию. Как “Манчестер Юнайтед” так и Рио Фердинанд еще раз повторяют, что всячески осуждают применение наркотиков в любом виде спорта. И клуб и Рио Фердинанд являются активными участниками антидопинговой компании. Рио Фердинанд будет и во время дисквалификации, и после продолжать свою работу в северо-западном и находящимся в его домашнем районе на юго-востоке Лондона – в сообществах по борьбе против распространения наркотиков среди молодежи.

Дэвид Гилл, исполнительный директор “Манчестер Юнайтед” сказал: “Мы все извлечем уроки из этого случая. Рио признает что совершил серьезную ошибку, вот почему он хочет начать дисквалификацию немедленно, а не будет ждать окончательного результата апелляции. Однако, после изучения всех деталей вердикта комиссии, мы убеждены, что у игрока есть сильные аргументы, чтобы бросить вызов и приговору и дисквалификации, так как он дал исчерпывающие объяснения комиссии тех обстоятельств, по которым он пропустил тест. Мы признаем свою собственную ответственность в этом вопросе и нашу важную роль в борьбе со злоупотреблением наркотиками в футболе, и в обществе в целом”.

Рио Фердинанд сказал: “Я хотел бы извиниться за свою ошибку и пропуск допинг-теста. Я уже говорил раньше, что осуждаю применение наркотиков в любом случае, но особенно в спорте, и намереваюсь и дальше продолжать распространять эту идею, как во время дисквалификации, так и после нее. У меня есть сильное ощущение того, что я дал честный отчет по всем обстоятельствам, которые привели к моей ошибке, и я полагаю, что вердикт и дисквалификация не правильны. Я хочу как можно скорее вернуться к играм за “Манчестер Юнайтед” и сборную Англии, и если дисквалификация начнется сейчас, это поможет мне подготовится чтобы перенести это. Я хотел бы поблагодарить всех тех людей, которые оказывали мне поддержку в течение этих нескольких месяцев”.

Источник: ManUtd.ru

Новости партнеров

Комментарии: