“Динамо” – “Пюник”: репортаж с места событий

Вчера киевское “Динамо” встречалось с ереванским Пюником в рамках турнира Кубок Чемпионов содружества. Зрителей было от силы человек сто, но зато каких зрителей! Небольшая кучка людей с огромным флагом “Moscow Dynamo Kyev s fans” так поддерживали нашу команду, как поддержал бы целый стадион. Особенно порадовал детский голос перекрикивающий целую толпу, малыш скандировал “Динамо-Киев – чемпион!” Но сказать по правде все это двухтаймовое зрелище выглядело примерно так:

Динамовцы:

– Значит, мы сейчас для начала один мячик закатим, чтоб поспокойнее было, а потом будем отрабатывать новые приемы и комбинации. Опаньки, на четырнадцатой минуте Мелащенко как и планировалось закатил, а теперь пошла тренировочка. Подпустим немножко соперника к воротам, пусть думает, что сам атакует и напирает. Удар противника по нашим воротам – фиг вам. Мы просто на вас тренируемся, просто балуемся. Мы вас и позорить особо не будем, скажите спасибо, что не как Кельн московское ЦСКА недавно в товарищеском матче 9:1 отымел. Не за что, дорогой соперник.

Эдакая открытая тренировка получилась. Больше всех понравился Хацкевич, уж он-то спектакль устроил, публику заводил на УРА, как говорится.

После матча на киевлян набросились ярые московские фэны “Динамо” и больше всех автографы приходилось раздавать даже ни Михайличенко, ни блестящим игрокам нашей команды, а тренеру дубля, а в прошлом культовому нападающему “Динамо” 70-ых годов Владимиру Ивановичу Онищенко. Раздавая автографы двумя руками, он отвечал на мои вопросы:

– Большинство команд на этот турнир привезли вторые составы, вы также привезли дебютантов, престиж и ажиотаж вокруг турнира падает, хотя еще совсем недавно команды отчаянно между собой сражались, думаете, нужен в будущем такой турнир?

– Безусловно, нужно его возрождать – это огромная практика для новичков команды. Но что-то необходимо поменять, наверное, сроки проведения. А вообще, эти соревнования всегда отличались своей неформальной обстановкой, сколько тут встречаю старых друзей, коллег.

– Результатом своих подопечных довольны?

– Разве что результатом. Счет на табло нас устраивает, а вот по игровым моментам много вопросов будет к ребятам.

Александр Мелащенко, автор гола в ворота Пюника:

– Саш, гол был результатом четко отработанной комбинации?

– Скорее это была импровизация. Удачная импровизация. Вообще отбегали неплохо, правда, кроме того единственного раза больше не реализовали ни одного опасного момента у ворот соперника.

Артем Милевский:

– Артем, что скажешь по поводу ереванского соперника?

– Неслабая команда. Честно скажу, что лично я не делал себе никаких поблажек в этой игре. Боролся как в матчах Лиги Чемпионов. Каждую игру нужну выкладываться на все 100 процентов. А эта игра просто была другой, но ни в коем случае не проще, нет.

P. S. С Суркисом интересный момент получился. Я спустилась позвонить под трибуну, а рядом стоял Суркис – курил. Поскольку в стенах Олимпийского курить запрещено в принципе, к нему подошли двое охранников, что вполне естественно, и попросили потушить сигарету, но президент Динамо это делать напрочь отказался. Короче получился небольшой скандальчик, но сигарету Суркис все-таки докурил. Принципиальный, знаете ли, человек. Не указ ему правила московского спорткомплекса.

Собственный корреспондент сайта -=ПРО ФУТБОЛ=- в Москве Настя Аршавина

Источник: ПРО ФУТБОЛ

Новости партнеров

Комментарии: