Два крупных поражения “Днепра” за один день – не повод для паники

“Днепр” (Украина) – “Торпедо-Металлург” М (Россия) 0:3, 0:3

Матч вторых составов “Днепра” и “Торпедо-Металлурга” завершился победой россиян со счетом 3:0. “Днепр” выступал в следующем составе: Кернозенко, Мороз, Кузнецов, Радченко, Грицай, Чуприна, Семочко, Лисицкий (Марченко, 40), Котенко, Валяев (Ковальчук, 85), Куценко. Голы в ворота “Днепра” влетали на 15, 35 и 65-й минутах. Второй мяч был забит с пенальти после того, как Чуприна сбил нападающего москвичей в собственной штрафной площади. Вообще же матч показал, что 17-18 летние ребята из “Днепра-2” пока еще не готовы играть на высоком уровне. Победа “Торпедо – Металлурга” была, что называется, по делу. Отрицательным моментом стало и повреждение в концовке первого тайма у Виталия Лисицкого, которого вынуждены были заменить.

Основной состав днепропетровцев “не отстал” от дубля – те же 0:3… “Днепр” (стартовый состав): Артем Куслий, Андрей Русол, Владимир Езерский, Сергей Матюхин, Олег Шелаев, Дмитрий Михайленко, Сергей Мотуз, Роман Максимюк, Руслан Ротань, Александр Рыкун, Руслан Костышин.

У москвичей на 13-й минуте отличился Будун Будунов, а на 45-й и 61-й минутах дважды Нарвик Сирхаев. Все мячи были забиты головой, дважды к голам приводил розыгрыш стандартных положений. Будунов отличился после навеса Сирхаева со штрафного, а сам крайний хавбек “Тормета” свой первый мяч провел после подачи углового Леоновым. Окончательный счет установила эта же связка. Леонов свой проход по правому фоангу увенчал нацеленной подачей, а Сирхаев выиграл верховую борьбу. С грубейшими ошибками провели матч как Артем Куслий, так и вся линия оборона в целом. К игрокам середины поля претензий у тренерского штаба было меньше, в принципе мяч контролировался неплохо, но что называется, “Днепр” играл “без ворот”. Днепропетровцы имели лишь два момента, оба раза мог отличиться Руслан Ротань, к которому по этой игре было меньше всего претензий, но надежно сыграл голкипер россиян Александр Филимонов.

Евгений Кучеревский (главный тренер “Днепра”): “Ничего страшного не произошло – работа идет по плану. Сейчас у нас самый пик нагрузок, поэтому футболистам не хватило сил”. Из-за повреждений нескольких игроков второго состава было решено не проводить планировавшийся матч с клубом второго дивизиона Голландии – “Ден Бошем”. 20-го января первый состав “Днепра” встретится с немецким “Ганновером”.

Собкор -=ПРО ФУТБОЛ=- в Днепропетровске Юрий Самойлов по материалам fcdnipro.dp.ua

Источник: ФК Днепр