Сборная Германия в Дубаи проигрывает сборной Донецка 9 : 10

В нынешней предсезонной подготовке “Шахтера” много нового. Начать хотя бы с того, что впервые межсезонными занятиями руководит Бернд Шустер, а в его штабе появился немецкий специалист по подготовке вратарей Вернер ФРИЗЕ. После трех дней занятий с донецкими стражами ворот, наставник поделился первыми впечатлениями: “Конечно, номером 1 в “Шахтере” остается Стипе Плетикоса, его класс не вызывает сомнений, а занятия фитнесом помогут ему несколько нарастить мышечную массу верхнего плечевого пояса. Нет претензий к Дмитрию Шуткову, он стабилен и владеет всеми вратарскими приемами. И очень перспективен молодой Алексей Ботвиньев. Так что у “Шахтера” серьезный комплект вратарей”.

Утренняя тренировка в пятницу была интересна тем, что двусторонки, проводимые одновременно двумя группами на каждой половине поля, позволили увидеть наметки Бернда Шустера, касающиеся отдельных игровых звеньев. Называть их сейчас было бы некорректно и выглядело бы вторжением в тренерскую лабораторию. Видимо, надо подождать первых контрольных игр. По предварительной договоренности, горняки проведут 22 января матч с алма-атинским “Кайратом”.

Обычно после общей тренировки на поле остаются участники мини-матчей — так называемых “дыр-дыр”. Один из них был довольно принципиален и получил статус международного. Немецкую команду представляли Шустер, Фризе, Кай Франц и переводчик Сергей Полтавский. Им противостояли Виктор Догадайло, Владимир Гаврилов, Владимир Рашевский и Дамир Зинатуллин. В критические моменты нашу команду усиливал Евгений Канана, который полностью перекрывает ворота. Битва завершилась поражением немецкой команды — 9:10.

Во второй половине дня Бернд Шустер разрешил команде (и себе) посетить знаменитый “Аквапарк”, а вечером планировалось посмотреть матч находящихся здесь на сборе немецких команд — “Баварии” и “Энерги” из Коттбуса.

И еще одна новость — приятная: Евгений Бредун выписан из больницы после удаления аппендикса, врачи прогнозируют, что недели через две он сможет приступить к индивидуальным занятиям.

Источник: komanda.com.ua

Новости партнеров

Комментарии: