Победу “Оболони” принес дубль Самойлова

17 января, на искуственном поле тренировочной базы ФК “Динамо” в Чапаевке, столичная “Оболонь” провела два спарринга с ФК “Красилов-Оболонь”. В противостоянии вторых составов победу одержали красиловцы — 2:1. На точные “выстрелы” Грищука и Донца “пивовары” смогли ответить ударом Михаила Слободяна, который реализовал пенальти (в этот день форварду исполнилось 20 лет).

Игра основных составов проходила с заметным преимуществом “пивоваров” (статистика ударов — 15:5, угловые — 7:0), а победу оболонцам принес дубль Виталия Самойлова, который находится в киевском клубе на просмотре — 2:0.

“Оболонь”: Романенко (Сухина, 46), Конюшенко, Нивинский, Сергеев, Кутас, Мищенко (Иващенко, 46), Самойлов, Кобзарь, Мазуренко (Третьяк, 65), Терещенко, Гребеножко.

Отметим отсутствие Черникова, который уехал на просмотр в один из российских клубов первой лиги. Продан восстанавливается после травмы, у Ковальца закончился контракт с клубом, а Каряка отбыл в Одессу — 14 января его жена Алена подарила Дмитрию дочь, которую счастливые родители назвали Дариной.

В среду оболонцы проведут двусторонний поединок, в котором основной состав встретиться с резервистами. Кстати, стали известны спарринг-партнеры “пивоваров” на первом турецком сборе (26 января — 11 февраля): 31 января — австрийский “Маттерсбург” и хорватский “Хайдук” (Сплит), соперники на 5 февраля пока уточняются, а 10-го числа киевляне померяются силами с московским “Торпедо” и венгерским МТК.

Источник: “Команда”

Новости партнеров

Комментарии: