Денис ГАРМАШ: “Если тренеры скажут играть в – выйду в “основе” хоть завтра”

Денис Гармаш     
Сыграть за киевское “Динамо” – с этой мечтой уже много десятков лет приходят в футбол тысячи и тысячи мальчишек. Выйти же на поле в футболке с буквой “Д” на груди удается единицам. Для кого-то этот выход становится первым шагом в серьезной футбольной карьере, для кого-то – просто эпизодом, память о который останется потом на всю жизнь. В игре против итальянского “Милана”, посвященной празднованию 8о-летия “Динамо”, на поле в составе хозяев поля появился никому доселе не известный футболист – 17-летний Денис Гармаш. Громкий дебют в матче против клубных чемпионов Европы никак пока не отразился на жизни юного футболиста. Мы нашли его на динамовской базе в расположении резервистов.

       – Денис, можно ли считать, что мечта сбылась? Ведь ты уже вписал свое имя в историю “Динамо”.
       – На самом деле ничего не изменилось. Сыграть против “Милана” было интересно, но до остновного состава мне еще работать и работать. Я же случайно попал тогда в состав. Против “Милана” не смог сыграть травмированный Тарас Михалик, вот тренеры и сказали мне за день до игры, чтобы готовился…

       – Именитые соперники тебя не смущали? Все-таки играть против Несты, Джилардино, Кафу, Эмерсона…
       – Ничего особенного я не заметил. Просто старался выполнить задание, которое получил от тренеров. На поле я был недолго, ошибок грубых, вроде не допустил.

       – На тебя обратили внимание гости из “Милана”. Даже сам Галлиани отметил твою игру.
       – Мне это приятно, но я понимаю, что настоящую оценку дают мне тренеры “Динамо”. Хорошо, что был у меня в жизни такой эпизод, как игра против “Милана”. Но в моей жизни это ничего не изменило. Продолжаю работать так же, как раньше.

       – Внимание к себе после дебюта в “Динамо” чувствуешь?
       – Да, пришлось рассказать журналистам кто я такой и откуда. Могу повторить.

       – Давай!
       – Сам я из Луганской области, из поселка Меловое. Отец – учитель физкультуры, мать – домохозяйка, есть еще младшая сестра. Футболу учился в Луганском училище физической культуры. Три года играл за детскую команду 1990 года рождения. После одной из игр детско-юношеского чемпионата ко мне подошел тренер киевского РУВФК Александр Петраков и предложил переехать в столицу. Это все согласовали с моим тренером, и я, долго не думая, согласился. Не знаю, какие именно качества Александр Васильевич выделил в моей игре, но о своем выборе я не жалею. Потом был дебют за “Динамо-3”. Играли против команды “Еднисть” (Плиски). Дебют не получился – мы проиграли 1:2.

       – Тренеры сразу ставили тебя в центр полузащиты?
       – Да, хотя с моим ростом я мог бы играть в защите, и в нападении. Но в центре поля у меня получается лучше всего.

       – Знаешь о своих недостатках?
       – Недостатков много. Один из главных – недисциплинированность. Не всегда могу сдержаться, когда против меня играют грубо. Отвечаю и получаю желтые карточки. В самой игре мне еще очень много надо работать над собой.

       – Когда, ты думаешь, можно ожидать твоего полноценного дебюта в “Динамо”?
       – Если тренеры скажут – выйду хоть завтра. Если нет – буду работать столько, сколько надо.

Источник: Динамо Киев от Шурика

Новости партнеров

Комментарии: