Кубок УЕФА. “Ренн” – “Динамо” Загреб. Перед матчем

Кубок УЕФА, группа “D”, 5-й тур
 

“Ренн” – “Динамо” Загреб

Судья: Кортни (С. Ирландия)
Ренн. Стадион “Рут-де-Лорьян”
Начало матча: 18:45 по киевскому времени

Ориентировочные составы:

“Ренн”: Пуплен – Фанни, Ханссон, Менса, Сорлен – Леруа, М’Биа, Бр. Шейру, Вильторд – Бриан, Пажис

“Динамо” Загреб: Кох – Чале, Этто, Дрпич, Покривац – Саммир, Вукоевич, Шильденфельд, Манджукич –Модрич, Балабан

В заключительном туре группового раунда Кубка УЕФА “Ренн” на своем поле встретится с загребским “Динамо”. Лишь победа, причем с разницей в три и более мяча, позволит обеим командам завоевать путевку в плей-офф. Впрочем, хорватам достаточно победить с преимуществом и в два гола.  

Бретонцы неудачно стартовали в нынешнем розыгрыше второго по популярности клубного турнира Старого Света, уступив сперва на выезде швейцарскиму “Базелю (0:1), а затем сыграв дома вничью с “Бранном” (1:1) и проиграв в гостях немецкому “Гамбургу” (0:3). На предыдущей же стадии они переиграли по сумме двух матчей софийский “Локомотив” (3:1, 1:2).      

В чемпионате Франции подопечные Ги Лякомба, который лишь на днях возглавил команду, потерпев шесть поражений подряд занимают 13-е место. В минувший уик-энд они уступили дома “Кану” (1:3).

На европейской арене “Ренн” лишь раз пересекался с представителем Хорватии. Было это в Кубке Интертото-1996, когда французский клуб проиграл на выезде “Сегесте” (1:2). 

В предстоящем поединке бретонцам не помогут травмированные полузащитники Этьен Дидо и Сильвен Марво. У обоих повреждено бедро. Их заменят соотвественно Стефан М’Биа и номинальный форвард Сильвен Вильторд.

По словам нового главного тренера “Ренна”, в “Динамо” много талантливых футболистов, но его поопечные должны выйти на поле стремлением победить и верой в то, что удастся завоевать путевку в 1/16 финала.

Хорваты также после трех сыгранных матчей имеют одно очко. Загребский клуб сыграл дома вничью с “Базелем” (0:0), уступил в гостях “Бранну” (1:2) и на своем поле “Гамбургу” (0:2).

В первенстве своей страны дружина Бранко Ивановича уверенно лидирует, опережая ближайшего преследователя на 12 очков. Правда, в последнем туре она проиграла с крупным счетом “Славену” из Белупо (2:5).

С “Ренном” в еврокубках “Динамо” не встречалось, а вот с другими французскими командами ему играть приходилось. Всего хорваты привели с ними 10 встреч, в трех из которых они одержали победу, два поединка свели вничью и пять раз проиграли.

Отметим также, что бретонцы пока еще не одержали ни одной победы на групповом этапе Кубка УЕФА, проиграв все четыре поединка этой стадии в сезоне 2005/06. Может на это раз им удастся прервать свою печальную серию? Посмотрим….

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Источник: ПРО ФУТБОЛ

Новости партнеров

Комментарии: