Юрий СЕМИН: “Не сумели отойти от матча со “Спартаком”, зато проявили характер”

Юрий Семин     
Вчера в Израиле главный тренер “Динамо” сыграл в теннис с помощником и дал интервью “БЛИКу! – Поскольку сегодня выходной, то мы смогли себе позволить расслабиться таким образом, – рассказал Юрий Павлович. – Лужный выиграл. Это неудивительно. Он у нас в команде главный по теннису.

       – Как давно вы занимаетесь теннисом?
       – Я им не занимаюсь. Просто иногда могу себе позволить расслабиться таким способом.

       – Чего не хватило вам для победы над Лужным?
       – Мастерства, конечно.

      – Это значит, что вам теперь придется больше тренироваться?
       – Конечно. Буду этим заниматься по выходным. Постараюсь все-таки выиграть у Лужного.

       – Как настроение после двух матчей турнира?
       – Нормальное. Игроки – молодцы. Выдержали два непростых поединка за три дня. Первый, конечно, получился поярче. Второй – мы играли строго на результат. Надо было сыграть хотя бы вничью, и мы это сделали. Что не получилось? Ну, наверное, не все ребята сумели отойти в физическом плане от матча со “Спартаком”. Зато мы проявили характер.

       – Довольны ли вы физической формой команды?
       – На сегодняшний день она хорошая. Но не настолько, чтобы можно было безболезненно выдержать три игры за два дня.

       – Вы практически не поменяли состав по сравнению с матчем против “Спартака”. Можно ли говорить, что те игроки, которые выходили на поле в двух последних играх – это и есть “основа” вашей команды?
       – Нет, конечно. Это только январский период подготовки. В начале февраля, после пары выходных, мы начнем ее новый цикл. Я пока не готов говорить про будущую “основу”. Ведь некоторые игроки еще не набрали форму, а некоторые лишь недавно приступили к полноценным занятиям.

       – А каково ваше мнение о молодых игроках – Олейнике и Кравце?
       – Олейник сыграл очень хорошо в первом тайме. От него исходило много остроты. Другое дело, что после его передач мы не забили, но тут проблема в нападающих, которые не совсем верно располагались в штрафной площадке соперника. Во втором тайме Денис выглядел похуже.
       Что же касается Кравца, то он молодец. Хорошо выглядел со “Спартаком”, неплохо вошел в игру и со “Звездой”. Дважды мог забить. Главное – он создает моменты. А реализацию он со временем подтянет. Ему ведь только 18 лет. Я могу сказать, что Артем – игрок основной нашей обоймы. Мы на него рассчитываем, и он обязательно получит свое игровое время. Другое дело, что пока, в силу своего возраста, выдерживать каждый раз по 90 минут ему тяжеловато.  

Источник: Блик

Новости партнеров

Комментарии: